Фф2 седан . Хочу преобрести диски с резиной на зиму. Склоняюсь к R17. Хочу услышать мнение тех кто катает на 17, и какую лучше выбрать резину зимнюю

Всем привет! Фф2 седан . Хочу преобрести диски с резиной на зиму. Склоняюсь к R17. Хочу услышать мнение тех кто катает на 17, и какую лучше выбрать резину зимнюю чтоб не шумела, держала дорогу и шипы не вылетели за месяц. Езда смешанная, аккуратная
 


2155017 нормуль, по поводу резины 2-3года любая отходит, я ездил гисловед North 100 и Мишлен x-ice 2 (гисловед лучше,тише, потеря шипов после 4го сезона), бридж хвалят(не Россия)
 

affect

New member
Надо отталкиваться от того, сколько готовы отдать за это всё? Ладно резину бы только надо было, но вы еще и диски хотите)
 
Меня виaтти устривают, модель брина нордико. Не сильно дорого (в r17), дорогу держит уверенно, в снегу не зарывается. По шумности как и все шипы цокцок, дополнительного гула вроде не слышу
 

Nastenochek

New member
на зиму наоборот нужно уже брать, меньше пятно контакта с дорогой, чтоб проходимость больше была. У меня 205/50/17 зима, а лето как раз чуток пошире 215/50
 

pplayer1981

New member
205/55/16 стоят зимой, полет нормальный.
А по поводу резины, смотрите всё таки на финансы. Скажу так, я и на каме ездил, и на ёкогаме, и еще много на чем, суть не меняется: должна в первую очередь "варить" головушка.
 

kreacker

New member
Не советую нордмaн 5, у меня за 2 сезона облысела (то ли брак, то ли сама резина такая). Триангл недорого понравился, только вот гул от протектора высокий. Сейчас тоже на виaтти брина, за сезон пока ничем не разочаровала. Зацепа хватает, тормозит эффективно, снежную кашу отлично отводит.
 

ekzamengirl

New member
По поводу размерности ничего не могу сказать, сам на 195/60/15 постоянно езжу, но по-моему в некоторых комплектациях и r18 шли, значит с 17 проблем с управлением не должно быт, главное чтоб не задевало нигде
 

Vachovcky

New member
Да дунлоп, 5 зим откатано, проданы см машиной, эта зима будет 7 для этих шин)
 

рыбак

New member
ну вот, значит у автора вопроса не должно быть проблем с r17,если уж он их захотел поставить
 

Сверху