Фф3 1.6 ( 105 лс), мкпп универсал дорест . Хочу повысить мощность, есть ли какие нибудь способы ?

Travelforlife

New member
Всем привет .
Фф3 1.6 ( 105 лс), мкпп универсал дорест .
Хочу повысить мощность, есть ли какие нибудь способы ?
Подскажите пожалуйста.
 


Да, меняешь валы, и шьешь под них е2. Достаточно)
А, ну ещё естественно паучек поставить
Ну и само самой приводишь весь движок в норму, чтобы клапана чистые были и так далее)))
 

Elen

New member


X42o2Edn0bo.jpg
 

Kopona

New member
я понимаю, во многие моторы просто более 0.8 не дунуть, так как гильзы тонкие.. Вот интересно как 1.6 фордовский,и какой ресурс...

А вообще на драйве про 2 литра мотор интересную статью читал, что там с помощью прошивки ресивера и выхлопа 200 с копейками лошадей получили,и не помню уже сколько крутящего... Интересно с 1.6 что бы хотя бы 140..150 лошадо получить, что нужно подкинуть(понятно что турбина тут не нужна)

Сколько не читал, в основном всё свапают форд(2.3л...2.5л...от мазды например), тюнингом мало кто занимается(хоть турбо, хоть атмосфера)по крайней мере единицы статей, и те связаны с неудачным опытом... Типа поставил валы, которые сам хер пойми как выточил из чего, и где.... И на 2л моторе со 137 получил 150 лошадок на диностенде
 

mobirus

New member
Дёшево нет, сейчас всё несложное уже за 30к перевалило
Смысла нет, проще двушку взять
 

mailmartines

New member
У меня фокус 3 1,6 105лс за 2500 прошивку сделал со слов теперь у меня 132 но заметно что шустрее стало
 

sp1x

New member
тебе топливную смесь на холостых богаче сделали, вот тебе и кажется что она лучше едить, на 2500 лучше купил бы новый свечи и фильтра был бы эфект лучше
 

wmplaza

New member
Умников дохера! В 2015ом купил 1,6 105, прошили. Ехал к прошивальщику по м4, туда максимум 195 по gps, обратно 204,9. Стала бодрее, расход не изменился. Сейчас 2023, машина проехала 150ткм и все нормально, под капотом менялся только ГРМ И свечи!
 

Сверху