Фф3 1.6 125 2011год. Иногда включаю заднюю скорость бывает так что будто недовключил. Начинаеш трогааться машина рычит стоит на месте. Ставиш нитралку

affect

New member
Всем привет. Фф3 1.6 125 2011год. Иногда включаю заднюю скорость бывает так что будто недовключил. Начинаеш трогааться машина рычит стоит на месте. Ставиш нитралку и опять заднюю все норм что может быть подскажите
 


Nike1404

New member
такая же хрень. Болезнь говорят... Инженеры форд называется... Приличный такой косяк
 

simulator

New member
Согласен, но русские из всего выкрутятся...
С двойным выжимом никогда такого трабла не было.
 
Тоже так бывает, поэтому включаю и 5 сек держу жду пока до конца войдёт, либо слегка приотпускаю сцепление и она заходит до конца как надо
 

Jerkersbe

New member
Это практически на всех фордах. Щитается нормой. При включении просто плавно приотпускать сцепление и довключется. Я привык что даже не замечаю этого.
 

r2v4n

New member
включаю заднюю, через первую передачу т. е сначала первую потом заднюю.
 

obreea

New member
А за выжать сцепление и подождать я читал в руководстве. Написанно выжать сцеп 3 сек подождать потом включать. Когда помогает когда нет хер пойми. Я уже думал пенсия коробке приходит. Спасибо успакоили
 

JoJoJo

New member
Это у них болезнь, у меня на втором так же было и на третьем тоже самое, не заморачивайся
 
Как на камазе включай. Воткнул заднюю, держишь рукой и по тихой сцепление отпускай, как заскочит смело катись. У меня фф2 1.8 так же бывает
 

Сверху