Фф3 1,6 125 такая проблема на холодную запускаешь держит 1500 тыс обороты на прогретую падают до 1100 и так и стоят после поездки могут упасть до 1000

Гив

New member
Всем привет! Фф3 1,6 125 такая проблема на холодную запускаешь держит 1500 тыс обороты на прогретую падают до 1100 и так и стоят после поездки могут упасть до 1000 и снизилась тяга будто прицеп с собой тяну. Дроссель промыл адаптировал проблема не ушла, ошибок не показывает
 


у ФФ 3 1.6 -125. Установленно 2 каталика. Каталик разрушается крайне редко. И об этом сообщит лямбда 3,4. Я говорю о том что если будет физическое разрушение лямбда увидит так же если будет забит снова покажет первая лямбда.
 

Lelka

New member
у меня когда был Фунтик, так там даже чек не загорелся, а в гору заползала просто, газ в пол, а скорость падала, причиной всему был каталик. На фокусе сразу же выбил, как купил >
 

mashut83

New member
каталик удалил, минусы есть какие нибудь? Как машина себя ведёт?
 

varlamov

New member
вообще минусов не ощутил ни каких, пламегаситель не ставил, сразу говорю. Прошил евро-2, стала резвее немного
 

Microdeath

New member
просто уже не знаю куда копать, расширеную диагностику делал все показатели в норме и двигатель чуствует себя прекрасно не троит, это все началось как я скинул ошибку на Фарах у них есть такая беда на 3 фокусах пока ошибку не скинешь фара не загорится
 
ну это вроде только тогда случается, когда ставишь лед лампы, всё ровно, рано или поздно придётся удалять, тем более, эта процедура бесплатная, а некоторые конторы даже платят за каталик.
 

JK60

New member
стоят обычные Гологеновые лампочки, да придется наверное удалить каталики, расход больше не стал после удаление и прошивки?
 

Avance

New member
Подмосковье воздуха, неделю назад исправил, расход так же упал, а так симптомы такие же были
 
Было такое из-за датчика температуры ОЖ., вентилятор охлаждения включается? Обычно он при температуре 100° начинает работать, если не включается, то 100% датчик. Симптомы были такие же и тяги не было и заводился на холодную плохо. В тестовом режиме приборки температура иногда зависала на отметке 70 или на другом значении
 

GORA

New member
на холодную заводится без проблем и набирает до 90 градусов но вентилятов зимой не разу не срабатывал
 

Сверху