фф3 1,6 МКПП 125 л.с. 2011 г.в. Такая проблема: климат работает только тогда, когда едешь на скорости где-то от 60 км/ч. Станешь в пробку-начинает

Всем привет.
фф3 1,6 МКПП 125 л.с. 2011 г.в.

Такая проблема: климат работает только тогда, когда едешь на скорости где-то от 60 км/ч. Станешь в пробку-начинает дуть теплым воздухом. Заменил все радиаторы, хладоген, датчик температуры салона (под рулём), все равно не работает. Может быть неисправен блок управления вентилятором? Заметил, что вентилятор работает только на 1 скорости, на вторую не включается.
Помогите, не знаю уже где копать...

Ещё момент: когда утром прогреваешь машину - климат работает идеально. Только стоит чуть проехать, постоять в пробках - всё, начинает дуть теплым воздухом.
 


Tag

New member
У меня похожая хрень, на холостых совсем слабо холодит (климат). Фокус 2 1.8когда едешь все отлично, или даже если обороты поднять до 2х тыс
 

Konnor

New member
Мало фреона у нас вообще не включится,а вот радиаторы проверить надо, и тест климата же есть
 
более точно не могу сказать, проверь диагностикой профессиональной, чтоб не просто опрос блоков был, но и тест системы. На другой машине была похожая ситуация, но там вентилятор совсем не работал..
 

Сверху