Фф3, 1,6, пш Такая ситуация: с утра не завёлся авто с автозапуска, хотя температура -10 всего была, до этого в - 27 заводился. Ладно, пришел к авто,

Привет!
Фф3, 1,6, пш
Такая ситуация: с утра не завёлся авто с автозапуска, хотя температура -10 всего была, до этого в - 27 заводился.
Ладно, пришел к авто, пытаюсь завести - происходит только тихий щелчек и вылазит ошибка о неисправности двигателя.
Сканер показывает ошибки u2005 (raw code e005) и p0882 (raw code 0882)
Сбрасываю их и авто заводится со второй попытки, в первый раз двигатель немного подергался и заглох, хотя до этого всегда моментально схватывался.
Немного проехал (2км) - всё хорошо.
Но остался какой-то звук, идёт из-под руля при включённом зажигании (в видео), и из-под капота что-то тикает не громко.
На заведенном двигателе из-под капота ничего не слышно, из-под руля пропадает звук через какое-то время.
Ещё при включении зажигания включается печка, хотя глушу авто/выключаю зажигание с выключенной печкой.
Если есть идеи - подскажите что может быть, сам чинить не собираюсь, хочу понимать к чему готовиться.
Сам только предохранители прозвонил под капотом и бардачком, все целые.
Спасибо
 


ekzamengirl

New member
тсм работает, его я недавно меняд все передачи переключает. Ещё звук с задних динамиков пропал, сегодня заметил
 
именно ошибки говорят о том, что питание нарушено. Звук очень похож на залипание реле. Проблема не в ТСМ, а в питание к нему. Опираюсь именно на расшифровкку ошибок.
 
звук исходящий похож на работающий венилятор датчика климата. Просто раньше скорей всего не обращал внимания. Вот и проблема по печке может вылетать. Проверь его
 

Ruiseecic

New member
причиной гудения оказался и правда этот датчик, я хоть и думал его посмотреть но всё равно спасибо!
 

FlaMen

New member
рад что помог, я в свое время поменял его, поставил от куги. Потому как чистка не помогала уже, подошло, работает.
 
Под капотом :дроссель моросит, клапан продувки абсорбера, релюшки в блоке предов. Если всм на...бнётся готовь штук 30 примерно.
 

strannik

New member
Если автозапуск сторонний, греши на рукожопость установщиков.
Проходил такое
 

Sputnik

New member
Ну вообще по моему опыту работы с блоками ТСМ
0882 ошибка, это ошибка по блоку ТСМ (неисправность блока) если блок стоит 104,105 это не значит что он хороший
Этим летом полно таких блоков ремонтировали уже
 

Сверху