ФФ3 1,6. Ремень грм когда стоит менять и какой фирмы лучше купить ? Пробег



EgoDuh

New member
Если реальный то меняй не думай ... а если б.у купила то точно меняй не пожалей денег, заодно сальник не забудь . Ну по факту могут помпу приговорить, но я на 85 менял только грм и сальник ... сейчас 110 проблем нет, помпа не космос стоит, тоже лучше не жадничай мало ли ...
 

ricksnush

New member
В 150 раз напишу 120 тыщь пробега и смело меняй я на своём фокусе 3 на 118 тыщь менял и он норм ещё был но решил перестраховаться, кстате и помпу меняй на всякий случай и приводные ремни сразу
 

AviaDazak

New member
Можно просто вскрыть защиту и посмотреть его состоянии и от этого отталкивается и хватит ли 100тисичь км
 

JK60

New member
Я вот такой поставил 3500 комплект

TyMeBxj8A74.jpg
 

miridea

New member
Помпу оставил, а вот сальник коленвала поменял + приводные,
Смотреть нужно в каком состоянии находятся.
Замену буду делать в каждые 50-60 тыс.
 

Tatianka

New member
От завода гарантия 5 лет либо 120тыс, а после замены опирайся на 100тыс (при оригинальном ГРМе)
 

kostrovoy

New member
Я тоже месяц назад менял почитал все форумы итог. Поставил ремень 941049 с белыми тефлоновыми нитями усиленный, аналог 1675963 разница в цене 1000 руб и ролик нтн - снр 1600 руб, помпу не менял пробег не большой, а приводные ремни на выбор хочешь Дейко или контитеч

V1rrTtHMPNY.jpg
 
Вот ролик, болт каленвала 150 руб обязательно!!! Помпа у вас норм, можно оставить,Сальники никакие не трогайте Прокладка клапанной крышки Элринг. Подведём итог ремень 900 руб, ролик 1600, прокладка К, К 600,болт К, В 140, приводные ремни 1000,.. 4240 руб+3500 работа =7740 всем удачи не болеть!

qj6a9jkZzv0.jpg
 
Почему болт нужен обязательно??? На многих сто говорят не обязательно, если в комплекте нет всегда ставили родной и всё гуд
 

NEVERHOOD

New member
не слушай он одноразовый эластичный 2 раза нельэя использовать никого не слушай!
 

bdy

New member
Менял на 140 тысячах, после покупки авто. Ремень был в хорошем состоянии, ни одной трещинки. Думаю спокойно до 170-180 тысяч отходил бы.
 

Сверху