Фф3 2.0л пауэршифт Подскажите: Ехал по трассе, загорелась на дисплее "неисправность трансмиссии нужен сервис" Остановился, заглушил, завёл надпись

EgoDuh

New member
Фф3 2.0л пауэршифт
Подскажите:
Ехал по трассе, загорелась на дисплее "неисправность трансмиссии нужен сервис" Остановился, заглушил, завёл надпись пропала, но теперь каждые двести метров выскакивает "трансмиссия перегрелась подождите 5 минут" А в конечном итоге у машины пропали все передачи кроме первой, спорт режим не включается, при нажатия педали аксилератора(газа) обороты набираются но не переключается скорости
Это сцепа??? Или ТСМ???
ТСМ менял два года назад на новый, оригинальный, менял ТНВД тоже
 


PSat

New member
У меня проподали передачи чётные и задняя при перегреве! Проблема была в тсм! Но я решил подзабить ну и конечно поплатился в один прекрасный момент он походу мне включил заднюю на ходу! И кирдык пришёл шестерням а они у нас в дефиците ждал почти два месяца с Америки хотя и ремонтировал у официалов!
 

formula

New member
Нужно сделать диагностику и прочитать ошибки.
Перегрев может выскакивать по 3 причинам. Неисправность блока ТСМ. Износ сцепления. Заклинивание вилки (вилок).
По описанным симптомам- либо блок (что скорее всего), либо вилка.
То что ставился новый блок, совсем не показатель, новые блоки не такого уж и хорошего качества.
Сделай диагностику и пришли в личные сообщения ошибки.
Я занимаюсь восстановленными блоками ТСМ и коробками этими.
Нормально и грамотно всё объясню и расскажу куда копать.
 

Georgi_R_K

New member
Сделали диагностику сказали итог заклинивание соленоида Б
Может кто сталкивался??
 

dekormaster

New member
В итоге в оф дилере выдали сцепу под замену

QqOK4aCEiis.jpg
 

Active

New member
Если кому интересно, на данный момент цена вопроса
Сцепление LUC 110 тыс в сборе(вилки А и Б, выжимной, сцепа)
Работа 45 тыс
И подливка масла в коробку 9 тысяч
 

Сверху