фф3 2012 1.6 105 ЛС, подхожу к машине, завожу, очень сильно пахнет бензином, вот прям воняет... Буквально минуту работает, запах пропадает, в

Cristian

New member
Здравствуйте, фф3 2012 1.6 105 ЛС, подхожу к машине, завожу, очень сильно пахнет бензином, вот прям воняет...
Буквально минуту работает, запах пропадает, в чём может быть проблема ?
 


gfhdfgghfghj

New member
Автозапчасти по низким ценам в наличии и под заказ. Краснодар отправка в регионы.
 
При запуске холодного двигателя контроллер зажигания в машине делает смесь переобогащенной. В результате часть топлива не сгорает и выбрасывается из выхлопной трубы на улицу, из-за чего и будет ощущаться запах бензина
 

Vostrik

New member
ну если именно запах а не вонь, то это норма, каталик на месте ?
 
Честно не знаю даже.... Брал машину с рук ещё в 17 году.... 10 года 2 рест. Думаю на месте. Но запах буквально минут 5 наверно и на холодную только. Но сильный... Даже в салоне пахнет. Но потом его вовсе нет. Когда брал не пахло... Вот последние года 3 так
 

vcache

New member
кто то писал что форсунка может быть, при нагреве кольцо расширяется и запах пропадает, а так что прям сильно это что то не то, если бы каталика не было, то тогда понятно, но воняло бы всегда(тут тоже мнения расходятся у кого то всегда у кого то только на светофорах)
 
У меня форсунка сопливила одна. На холодную именно. При нагреве переставала сопливить и работала нормально. А запах втягивался вовнутрь
 
У меня также. Минуту, две воняет бензином. Думаю катализатору нужно немного времени чтобы нагреться и выйти на его рабочую температуру.
 

Сверху