фф3,АКПП,1.6,125л, 178т пробег. Такая проблема, в Федю вселились бесы, машину как будто тросом дергают с силой камаза. Обороты не плавают, уровень

rostpribrufg

New member
Всем доброго времени суток.
фф3,АКПП,1.6,125л, 178т пробег.
Такая проблема, в Федю вселились бесы, машину как будто тросом дергают с силой камаза.
Обороты не плавают, уровень бензина не влияет(что с полным баком, что с пустым дёргает), температура тоже не влияет. Может начать дергаться как при троганьи так и на ходу (когда газ поддаёшь). Началась проблема когда стукнули сильные морозы, весной вроде бы перестал и летом вот опять началось.
Приехали в фордовский центр, сделали адаптацию коробки и посмотрели износ сцепления(адаптацию с первого раза прошёл, износ сцепления сказали 2%), диагностика без ошибок, сказали проблема не в этом.
В чем может быть проблема ?
Заранее спасибо за ответ.
 


peninvfesin

New member
за плавность переключения отвечают блоки ТСМ. ошибку могут не выдавать при этом. При движении: это может быть топливоподача (бензонасос, форсунки, тнвд), система зажигания (косвенно, но все же), может проводка на блоке управления и дмрв. В общем причин может быть много. Не видя авто точно не скажешь! Ищите хорошего диагноста ибо у официального дилера не всегда найдётся такой.
 
Невозможно узнать износ сцепления с помощью диагностического оборудования.
В этом фордовском центре работают такие же люди (набираются опыта).
 

Fallen_win

New member
Первым делом проверьте лямбда зонда верхний, какой ток на него приходит. Были пинки, поменял нарадоваться не могу
 

RozoviyKrolik

New member
а какие были пинки? У меня тот же автомобиль. Пинается если нужно резко ускориться. А иной раз и пукнет. Если ехать тихонько, то все ок. По идее пропуски зажигания. Вот думаю на что деньги тратить - катушка, лямбда, насос...
 

aku_80

New member
точно такие же как вы и описываете, на холодную все отлично, 15 мин поезжу начинает пинать, а бывает что вообще за целый день ни одного пинка
 

asteises

New member
значит лямбда. Пару лет назад одну менял. Наверное и второй конец пришёл. Думаю сейчас обе поменять или сэкономить и все же одну?
 
проверьте для начала манометром какой ток на них приходит, или почистите два датчика и сравните( чистки хватает не на долго на пару месяцев)
 

Pazh

New member
блин... Я в этом не очень разбираюсь. Манометра нет. Чистить как?
 
Было такое же на фф2 1.6 115 лс. Заменил свечи, высоковольтные провода и катушку ( главное все сразу) и провалы и дергание пропало, со второй передачи тапку в пол и набирает скорость без всего этого мракобесия )
 

Сверху