Фф3. Начал часто беспокоить чек, появляется и через некоторое время гаснет, может несколько дней не появляться, а может на дню раза 2 выскочить и

Фф3. Начал часто беспокоить чек, появляется и через некоторое время гаснет, может несколько дней не появляться, а может на дню раза 2 выскочить и погаснуть. Прочитал на форуме фф что ошибка лямбды. Кто сталкивался с подобным и долго ли я проездить смогу с такой проблемой? Какие последствия вообще от нее будут, если я забью?

8qnHbVSprbU.jpg
 


Форсканом нормально посмотри, что за ошибка.
Вообще если это вторая лямбда, то катализатор возможно забит. Но у них и бывает ещё просто неисправность датчика, вызывающая низкий уровень выходного сигнала, как у тебя. Форскан демо качни короче
 

benadamus

New member
У меня была такая проблема лямду поменял и всё хорошо. До замены год почти поездил. Проблем ни каких только жрал как паровоз бензин
 
У меня заглохла на перекрестке, завел, подвергалась и поехала нормально. Я сразу диагностику сделал и поменял, не стал ждать повторения. Кстати, подходит от Bosh от 10ки, только фишку свою надо подпоять.
 

Druidx

New member
99% если на мою с двигателем 1,6 от 10ки подходит. Сам принцип газоанализа на всех машинах одинаковый. А что бы точно, сними свой, и иди в магазин.
 

o-zer

New member
по чем взял от 10ки? И сколько замены вышла с перепайкой?
 

nik2n

New member
когда я менял, год назад Bosh на 10ку стоил 1800, а Bosh на форд 3500. Но если хочешь сооовсем бесплатно, на 10ку Китай стоит 1000 рублей, но о каком то качестве речи не идет.
 
У меня была такая проблема. Вышел датчик кислорода из строя (датчик 2 банк 1). Поменял на ФАЕ (скупой платит дважды) Оказалось г..но, через семь тысяч опять вышел из строя, да и провод у него был короче оригинала. Заказал другой (Бош 4600р.) один в один с оригиналом. Уже на нём прошёл 16т.км., пока всё норм. После установки, через 500км. Выскочила ошибка (обрыв сети датчика кислорода). В итоге оказалось что я не довставил штекер. Защёлкнул и всё норм. Вот фото датчиков кислорода на фф3. Может кому поможет.

-s2BFHI9F14.jpg
 

Сверху