ФФ3 не греет, грешу на радиатор отопителя салона, т.к. сопутствующие элементы заменил термостат и т.д. результата не дало, предлагают поставить

Здравствуйте друзья! ФФ3 не греет, грешу на радиатор отопителя салона, т.к. сопутствующие элементы заменил термостат и т.д. результата не дало, предлагают поставить контрактный радиатор с пробегом 60тыс. стоит или купить китайский SAT ну новый?
 


Tofon

New member
печка. В общем дело было так, откатался я зиму в полном комфорте, началась весна, печка соответственно на фиг не нужна, пришла осень сменил масла, и фильтра соответствующие не забыв и про салонный фильтр и все, чудо не произошло, проверил патрубки все нормально, термостат отрабатывает, и после этого всего, понеслось у меня, замена антифриза, мыл печку сам, лимонкой, отдавал пацанам под давлением мыли, не какой грязи вообще не у меня, не у парней машина не показала, суть такая, на холостых жара нету, т.е. сейчас подморозит и я уже не смогу грубо говоря лобовое стекло оттаять, мне нужно проехать км 10 что бы набрать рабочую температуру 90 градусов, а когда начнутся морозы, еще хуже будет за все только 16 км, термостат я тоже поменял на всякий случай, предварительно проверил, отк и закрывается без косяков, крышку бачка расширителя тоже менял, моя версия, либо заслонка не до закрывает, а проезжая 10 км прикрывается до конца и начинает жарить как надо, или реально радиатор отопителя мозги парит
 

sillie

New member


E2Riktd28wg.jpg
 

puponets

New member
2 термостата поменял эффект один и тот же, кипятил, открываются и закрываются одинаково
 

FIFO.RU

New member
я заслонку не трогал, посмотрел на нее механизм, открывает и закрывает
 

Vitek22

New member
Данил, расскажи историю, почему ты его поменял, в подробностях, какие симптомы?
 

lukers

New member
плохо печка работала, оказалось система засорилась. Начали промывать и радик потёк. Решил менять
 

woow

New member
В общем дело было так, откатался я зиму в полном комфорте, началась весна, печка соответственно на фиг не нужна, пришла осень сменил масла, и фильтра соответствующие не забыв и про салонный фильтр и все, чудо не произошло, проверил патрубки все нормально, термостат отрабатывает, и после этого всего, понеслось у меня, замена антифриза, мыл печку сам, лимонкой, отдавал пацанам под давлением мыли, не какой грязи вообще не у меня, не у парней машина не показала, суть такая, на холостых жара нету, т.е. сейчас подморозит и я уже не смогу грубо говоря лобовое стекло оттаять, мне нужно проехать км 10 что бы набрать рабочую температуру 90 градусов, а когда начнутся морозы, еще хуже будет за все только 16 км, термостат я тоже поменял на всякий случай, предварительно проверил, отк и закрывается без косяков, крышку бачка расширителя тоже менял, моя версия, либо заслонка не до закрывает, а проезжая 10 км прикрывается до конца и начинает жарить как надо, или реально радиатор отопителя мозги парит
 

oligarx

New member
вообще у всех фокусов 2 такая херня. Пока не проедешь-печка не жарит. Как с этим бороться я хз
 

Сверху