фф3 передние диски тормозные диски толщиной 22мм стоит ли менять или ещё походят,диски не деформированные и в полне

Привет всем, фф3 передние диски тормозные диски толщиной 22мм стоит ли менять или ещё походят,диски не деформированные и в полне норм
 


я тоже в своё время поменял, влупил 15к за передние диски и колодки, новые самый топ. АТЕ. В итоге они оказались либо контрафакт либо такие и есть. Небольшая вибрация появилась, колодки ужасно скрипят и хуже тормозят, чем оригинал. Знал бы что так будет, пророчил родные диски. Не думай, что после замены и тебя всё устроит. Рассмотри вариант проточки и новые колодки.
 
кстати на родных пробег был 150к и они ещё нормальные были.

P1rcj_t5wY0.jpg
 

Trepepe

New member
ещё один комплект колодок можно ставить и ездить, передние 21, а задние 9 и замена.
 
в первую очередь это твоя безопасность, дружище, тормозные диски, колодки и жидкость это расходник, которые изнашиваются и требуют замены, стоит это не великих денег, поменял и забыл на достаточно долго, в среднем 3 замены колодок, 1 замена дисков, диски могут и подольше пройти, пробеги тоже зависят от того как ездить, так что, не стоит откладывать и жалеть денег
 
есть перегрев где начинает бить в руль, типа диск по вело, а есть перегрев где диск изменяет свой цвет в тёмную сторону, в таком варианте эффективность торможения становится хуже при долгом нажатии на тормоза
 

Mr. Fox

New member
ага, я себе как то туксон взял, решил поменять диски, ток там они уже чернеть начали
 
ездил Я как то на стареньком тушканчике, хз, как на таком ездить, он на автомате толком не разгоняется, не тормозит и не поворачивает, ужас) может с тачкой было, что то не так, хз
 

versetty

New member
Во во, у меня правда от 6ти цилиндровый был, с тягой все норм, а вот с тормозами беда уж думал от какой ни будь другой машины ставить, но решил продать
 

Wanq

New member
Но там вот такая вот фигня,поршень менял и ремкомплект,колодки почему то трут не равномерно хотя диск не волнами,а ровный
 

slake1

New member
это из 9а перегрева, есть перегрев где диски бить начинают, а есть тот, где теряется эффективность торможения
 

Сверху