фф3 рест 2016 такая проблема вылезла. При включении зажигания загорается надпись Normal mode. ( фото косячно вышло,но суть понятна) При повторных

VILENA_89

New member
Всём привет, фф3 рест 2016 такая проблема вылезла.
При включении зажигания загорается надпись Normal mode. ( фото косячно вышло,но суть понятна)
При повторных запусках может появиться может нет. Машина заводиться, всё работает. Ни каких отклонений.

Аккумулятор новый, заряжен 12.5
Напряжение бортовой сети с потребителями 13.7
Без потребителей 14,5

4jL2wAqFPHg.jpg
 


Дополню немного, что за день выяснили. Блок БСМ сухой, работает.
Масса зачищена и проверена.
Появилось после установки сигнализации.
 

Romeo1212

New member
Мозги не успевают опросит машину. 12,5 мало, должно быть 13 в холостую. С потребителями должно быть 14 минимум
 

iStas

New member
Учитывая, что аккумулятор сам по себе 12V он никак 13V без генератора не выдаст, так что все норм
 

morj0

New member
У меня с печкой, со светом с туманками падает до 14,4 а с выключенными 14,8, у тебя почему то недозаряд, пробег при этом 200к в гену не лез не разу
 
я с брелка сигналки смотрел, не исключаю погрешность.
Аккумулятор в покое сегодня 12.7 показал, это 100% заряда. Не похоже, что недозаряд ловлю.
 

vasilisa jo majo

New member
у фокуса вообще как я понял нет постоянных значений бортовой сети. Интеллектуальная система подзарядки. В зависимости от состояния аккумулятора она или поднимает или опускает. Вот у меня аккумулятор новый, она и держит минимум.
Я когда аккумулятор менял сброс выполнял.

Поправьте если не прав)
 

airatos

New member
Дополню. Удалось разобраться. Причина была в сигнализации старлайн а 93. Различные варианты установки не решали проблему, только установка сигнализации с кан шиной 6 поколения ( s96) решила вопрос.
 

Сверху