Фф3 Выбираю зимнюю резину.. Хочу поинтересоваться кто что ставил?) Ездить буду как по городу так и по области (чаще по области).. И еще вопрос...

Всем привет.)) Фф3
Выбираю зимнюю резину..
Хочу поинтересоваться кто что ставил?)
Ездить буду как по городу так и по области (чаще по области)..
И еще вопрос... авто очень низкая, хочу поставить профиль не 55 а 60 измениться ли управление или разница не существенна и нет смысла переходить с 55 на 60?
 


Lizza

New member
Отъездил два сезона на Cordiant Polar SL, стоила тогда около 2700 за балон, неплохая бюджетная резина. Хорошо держит дорогу в мороз при любом покрытии, выше -20 на больших скоростях жопу сносило иногда. Шумновата на скорости 50-80, до и после вмеру тихая.
 
Я на Виaтти езжу комбинированной, шип+липа.Шины для выездов куда-либо за город, т.к. очень хорошо прогребают почти любые сугробы и практически никогда не буксуют.Лед сюрпризов не преподносил. Держак отличный. Размер стоит 205/55 R16, все ок.
 

maksim23ku

New member
Да шиповки конечно, только если ТС не крымчанин, а так без вариантов. На свою я поставил Yokohama Iceguard 65, по моей оценке - очень хорошая, во всем понравились, и шипы крепко держит
 

м@рт

New member
Sava - хорошая и не дорогая 205/55 . Если 60 ставить снег замучаешься выгребать
 

Gorunov

New member
По виaтти поддержу, у меня у жены такая стоит. Со своей задачей справляется: держит, тормозит, по снегу уверенно идет. В общем, жена довольна ну и я тоже следовательно))
 

laidback

New member
вот у меня летняя сейчас 205/60

qVRWLSAWIro.jpg
 

QuickSite

New member
да просто авто ппц низкое..
Хочется на зиму повыше))
Не цепляет нигде?
 
Летняя норм, у меня летние были 17 215/50, но не для наших дорог вот купил эти, мягко и комфортно а для зимы 55 самое то R 16
 

YANN240373

New member
Ну обычно да, изменение размеров колес меняет не только поведение машины, но и ускоренное изнашивание ходовки, тормозов, увеличение расхода топлива. Это как на ногу обуть ботинки на два размера меньше, быстро ноги болеть начнут, а там и бОльшие проблемы начнутся. для машины тоже важны удобные колеса. Ну а что поставить - зависит конечно от города и области, от теплоты зим, и их заснеженности. Я шиповки купил, Yokohama iceguard 65 на прошлую зиму, прикатал, и выпало может штук 10 со всего комплекта
 

Сверху