Фф3, хэтчбек. 2.0. пожалуйста. Умирает опорный подшипник слева, собираюсь менять, знаю, что в оригинале стоит SKF, в сервисе сказали менять вместе с

Всем доброго времени суток! Фф3, хэтчбек. 2.0. Подскажите, пожалуйста. Умирает опорный подшипник слева, собираюсь менять, знаю, что в оригинале стоит SKF, в сервисе сказали менять вместе с опорой, за одну сторону около 12к, предложили KYB за 3600(цена вместе с опорой).
Их вправду нужно менять вместе с опорой?
Нормальные ли опорники KYB?
Есть ли какие-то аналоги, которые стоит поставить.
P.S. Буду благодарен, если кто-то посоветует хороший сервис по Фокусам в Ростове-на-Дону
 


Скф 5-6к комплект был

VKDA35435t

ECe8NNA5obc.jpg
 

S.Alexander

New member
да я брал такие. Через 4 дня так же затрещали. Задние тоже брал комплектом, в руках развалились. Понял что надо брать из в разнобой, качество разное. Ну и цена конечно, дороже
 

ELar

New member
Опоре ничего не будет она из прочного материала как и подшипник разбираешь моешь его хорошо в бензине новую смазку подкидываешь собираешь и в путь
 

drakon30

New member
Дружище привет, скинул ссылку выше на ребят которые являются узконаправленными спецами по фордам, ценники нормальные и много запчастей в наличии.
 
привет, сервис чисто по фордам и маздам.
avtoprofi-rostov.ru
Немировича-данченко 31.
Половина состава работала в форде, когда тот ещё существовал в России. Парни там толковые.
Нормальные цены, лишнего никогда не советуют, форда всегда делаю только у них.
 

Imen

New member
Только не суйся в СТО "авто-аптека" по фордам на Доватора, прочитай отзывы о них и у меня был плохой опыт ремонта у них.
 
я на дибмо-моторс заезжал на фортуне, вот там мне и выставили ценники такие. Заезжал в фит сервис, там тоже цены конь
 

AnnettTe

New member
сомнительно заезжать на фортуну ремонтироваться, да и фит сервис тоже много отрицательных отзывов слышал. Я еще могу порекомендовать СТО "КПД" на Локомотивной, но туда надо ехать со своими запчастями, они специализируются больше по Корейцам, но делают довольно качественно и не дорого.
 

Сверху