ффз 1.6 105л.с Заезжаная тема но все равно спрошу, после замены стоек стабилизатора через неделю появился стук спереди, на станции на заглушенном авто

Всем привет, ффз 1.6 105л.с
Заезжаная тема но все равно спрошу, после замены стоек стабилизатора через неделю появился стук спереди, на станции на заглушенном авто попросили подергать рулем влево вправо, есть стук, пошатали рейку, тож есть стук, сказали рейка подзамену! Но люфта нет, в руль небьет, не закусывает,не течёт ! Может ли быть что это все таки не рейка?
 


Rostt

New member
Может гайку подтянуть надо,может тяги рулевые постукивают. Сгоняй к нормальным мастерам на диагностику и не спеши менять рейку их не плохо ремонтируют.
 
гайку на рейке? Говорят если рейку подтянуть может ошибка загорется и тогда рейка точно под замену
 

Gorgoth

New member
на ютубе смотрел,все подтягивают, а мне один электрик сказал про ошибку и я че т передумал пока лезть
 
плюнь в рожу этому электрику. Пусть своей работой занимается и не суёт свой нос, не в своё дело.
 

omeh2003

New member
Проверь ещё место соединения рулевого вала с рейкой,в салоне. Может кто-то лазил и не дотянул. С мастером,который занимался рейкой задолбались искать стук после ремонта. Оказалось,что он просто не дотянул соединение,а стук знатный стоял. Хотели уже по новой рейку снимать.
 

morj0

New member
гайка на ошибки не выдает, ты ее и сам на яме можешь подтянуть. Мне в грубо говоря в 10 мастерских предлагали рейку заменить, такие же симптомы. Но выяснилось, что люфт в амортизаторе, шток болтался на 2-5 мм. Заменил аморы и о чудо, тишина. Да, еще, на незаведенном движке в рейке всегда стук.
 

mailmartines

New member
Можешь по колеса попинать если стук будет, то это возможно тяги рулевые на рейке
 
https://www.avito.ru/bryansk/zapchasti_i_aksessuary/rulevaya_reyka_novaya_ford_focus_ii_lll_bez_datchika_2295620050?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller

Если нужна новая качественная рейка то пишите сюда. Качество проверенное сотнями установок!
 

Сверху