Focus 2, 1.8TDCi, дорест. При повороте руля на ХХ в крайние положения тускнеет свет. Кроме того, если подключить AUX и зарядку одновременно стоит писк

Всем доброго времени суток. Focus 2, 1.8TDCi, дорест. При повороте руля на ХХ в крайние положения тускнеет свет. Кроме того, если подключить AUX и зарядку одновременно стоит писк, с повышением скорости или поворотом руля звук усиливается и переходит в звук свистящего, вскипевшего чайника. Вычитал в интернете, что это связано с генератором, однако конкретики нет. Как это устранить? Щетки на генератор для этого мотора найти не могу...

dB5r0MtbzCs.jpg
 


XXX

New member
Все тоже самое. Проблем тут не вижу.
Руль вообще нельзя крутить до самого упора(можно если замена ГУРа и ремонт рейки для тебя не проблема), а свет тускнеет потому что упор достигнут, гур трудиться в полную силу из-за чего берет на себя большую часть питания
Фонит в колонках от аукса во время зарядки от всех устройств, встречал такую проблему на разных авто
 

VPsite

New member
а если свет тускнеет не только когда до упора, но и при любом повороте руля на хх?)
 

sillie

New member
тут тогда скорей всего "Геннадий" устал и требует внимания
 

VAU

New member
Да но я ж говорю, не могу найти щетки на него.. Только замена полная походу...
 
CARGO 235607
Щеткодержатель
Вроде как со щеткой внутри
Для генератора от мотора 1,8
Только вот не знаю есть ли разница в гене у бензина и дизеля
 

LikeAPilot

New member
Поставь блютуз в магнитоллу и забудешь про этот писк,у меня тоже пищит со шнурком
 

Mike2008

New member
Мне тоже кажется, что дело далеко не в гене, а в гуре...нельзя крутить до упора и держать в этом положении, тоже самое с эуром, там вообще он отключается
 
я спец по звуку и по электронике, у тебя нет проблем в авто. Выткни разъем из аукса и звуки прекратятся. Это значит ты такой хреновый сигнал на вход магнитолы подаёшь
 

Wishmaker

New member
по генератору- на хх вырабатываемый ток меньше потребляемого эгур, поэтому и просадка напряжения. На крайних положениях руля ты нагружаешь гидронасос, который в свою очередь нагружает электродвигатель эгура, что ведёт к повышенному потреблению тока
 

crash

New member
У тебя все работает как и должно. А шум в колонках получается от неэкранированного кабеля и хренового китайского зарядного, который гадит высокочастотными помехами вокруг
 

Сверху