Фокус 1.8 2008 года. Заметно увеличился расход топлива, сейчас 9.4. Меньше не падает, при той же езде и условиях было 8-8.5 максимум. Подскажите че

Всем привет!
Фокус 1.8 2008 года.
Заметно увеличился расход топлива, сейчас 9.4. Меньше не падает, при той же езде и условиях было 8-8.5 максимум.
Подскажите че делать, может было у кого?
Форсунки)фильтр топливный, свечи?
 


Шкипер

New member
Я покупал, у прежнего владельца 7.6 было на бортовом, я хз как он ездил. У меня на литр больше показывать стало, а теперь к 10 ползет
 

vcache

New member
такой расход может быть только на трассе в городе 10 не меньше все кто говорит 7-8 литров просто пиздят либо ездят только по трассе в основном
 

Svistok

New member
В Москве расход 7,8-8,2 иногда шалю на мкаде но без фанатизма. Сменил топлевную систему от фильтра и дальше. Померяй давление при работе ну и на диагностику зажигания. Ещё мельком слышал что зависит от реле розжига стоит на двигателе сверху. Он двух клапанный если один клапан не горит то ты толком не заметишь изменений если второй то заморгает чек и тяга пропадает на малых оборотах.

MG1TDW1VF9g.jpg
 

Kotovskiy

New member
Зависит что льёшь 92. Будет по больше расход. На 95 норм едет. 95 евро не отличается
 
Он по трассе проехал и тебе продал,а ты погороду ездишь и увеличивается он же не сразу меняется как в город заезжаеш а через несколько дней постепенно комп. высчитывает средний расход + пргревы стоишь ли в пробках кондей опять же ну и да 95 чуть меньше расходуется чем 92.
 

devious65

New member
Снимайте фокусники впускной коллектор и ремонтируйте . Покупайте новые вехривые лапатки . И все вернется в норму . Это косается двигателей 18-20 литра )
У себя уже провел ревизию проехал 3 тыс км после ремонта, расход при тех же бешанных темпах езды . Упал на 2 литра )
 

Сверху