фокус 2, 1,6, 115, 2006г. Свечи поменял. Поехала повеселее. Но все равно постоянно надо разгонять его. В горку при переключении на вторую, еле едет. А

фокус 2, 1,6, 115, 2006г. Свечи поменял. Поехала повеселее. Но все равно постоянно надо разгонять его. В горку при переключении на вторую, еле едет. А то и приходится снова первую включать. Сцепление проверили, все хорошо. На второй после 2000 оборотов начинает подрываться. Про прошивку узнавал, не очень то она и добавляет мощности. Каких то 5-7% не особо скажутся. Больше интересует почему так тяжело разгонятся на второй, и не только в гору.
 


Buba

New member
Вес автомобиля не маленький,115 лошаков маловато для резвости,2 литра мотор резвее на много...а прошивка влияет не много на мощность и на подрыв с низов, с 2500 оборотов тянет не плохо...
 
нормальные моторы, сейчас 105л.с и тянет годно, до этого 100л.с был и тоже проблем не было. Если с мотором нет проблем никаких то он хорошо тянет и идёт.
 

DoM1n1K

New member
ну давай на чистоту, тянет это надо крутить до усрачки, чтобы он ехал согласись, мне мой 1,8 кажется мертвым, но прокатившись у товарища на 1.6 100 сил, очень пересмотрел взгляды на свое авто
 
может в данной ситуации техническая составляющая падения мощности у автора, не исключение) но все же по мне так и большой половине своих кобыл людям маловато.
 
ну у меня коробас с передачами длинными сейчас, по этому при небольших оборотах уже скорость норм. Ну все конечно относительно)
 
всмысле не вывозит я понимаю на 4 в гору с 40кмч да не вывозит тут человек говариь что породаже на 1 вклучать приходится ту явно чтото с двигателем или тяга пропала или топлива мало и мног еще чего
 
у тебя он не вывозит,людей тут в заблуждение не вводи,до усрачки это ты так ездил.так что не обобщай все 1.6 под одну гребенку,если тебе не повезло
 

Yourmind

New member
Причин может много быть, у меня не ехал изза датчика фазы клапанов и лямдазона, у тебя же может ее в этом дело быть, если ошибок нет, то значит все таки движка просто не тянет, я вот в сочи на своем ездил у менч форд смах 1.8 дак тоже в крутых подьемах на 2передаче но тянул поф)
 

affect

New member
Если до этого было нормально, а сейчас не очень, то начать с фильтров, чистки форсунок, проверить катализатор, сменить заправку...а вот чип реально помогает, с низов авто реально едет на много лучше и легче, обычно те кто профессионально занимаются чип тюнингом возвращают деньги и родную прошивку если не нравится результат
 

Сверху