Фокус 2 1.6 машину сильно тянет влево, бросаешь руль он поворачивается влево градусов на 10-15( это при езде по трассе) а если ехать по кочкам то

puponets

New member
Фокус 2 1.6 машину сильно тянет влево, бросаешь руль он поворачивается влево градусов на 10-15( это при езде по трассе) а если ехать по кочкам то когда левым колесом наезжаешьна на неровность руль играет вместе со стойкой,А когда едешь по клие ищет дорогу(по клие из стороны в сторону гуляет), колёса r18 резина новая,что может быть подскажите ??? Рейку, наконечники, шаровые,тяги поменял сделал развал не помогает
 


У меня машина начала потихоньку уходить вправа, я и давление проверил, и развал два раза сделал в разных местах, не помогло, а потом как то на вывернутом колесе увидел остатки жгута в колесе, и вспомнил что колесо пробивал и проехал на спущенном метров 100, при разборке показало что колесо не потрепало. Ну вот перекатываю я колеса с переди на зад и обратно. И опа, машина перестала уходить вправо.
 

Gorr

New member
В Вашем случае думаю есть два варианта. Учитывая, что резина на 18, соответственно низкопрофильная. На резине больших размеров есть особенность, при наезде на препятствие на небольшой скорости, по опыту 60-80 км, автомобиль начинает рыскать влево, вправо. Но при движении на больших скоростях автомобиль двигается как по рельсам.
 
Второй вариант. Передний подрамник крепится на 4 сайлентблоках. Часто посадочные места подрамника смещаются на сайлентблоках т.е. подрамник начинает елозить по сайлентблокам и автомобиль начинает плавать по дороге при наезде даже на незначительные неровности.
 

Сверху