фокус 2 1.8 дорест, может кто пробовал ставить коробку MTX75 вместо IB5, на днях палец вылетел, хотел узнать какие нюансы могут

Привет всем, фокус 2 1.8 дорест, может кто пробовал ставить коробку MTX75 вместо IB5, на днях палец вылетел, хотел узнать какие нюансы могут быть

8XMvy7IGJBM.jpg
 


Pazh

New member
Там перезодник нужен, будет поговаривают, не смотря на один и тот же блок 1.8 и 2.0 крепления коробок и модели разные
 

Q/s

New member
переходник нужен в случае если коробка mtx не от фокуса, а от мондео, если я не ошибаюсь
 

MarT

New member
про это не слышал, коль на то пошло у меня по внешним признакам она похожа на от вольвы. и переходников нет не каких. двиг 2.0 дорест
 

trace

New member
если найду полную информацию, узнаю все нюансы через месяц-полтора закину пост о том поставил или нет, к сожалению 70к в данный момент нету(
 
если пробег у тебя больше 150, то это хорошо, что боишься))) хотя вот у друга 270, полет нормальный, раз на раз не приходится, главное не убивай коробку, больше четырёх желательно не крутить
 

witek

New member
спасибо, в твоём случае есть кстати 2 варианта: 1) усиленный палец, 2) блокировка дифференциала, в районе 26к стоит от стингер
 
да, это знаю, а ничего кроме не надо ведь? Никаких косяков потом не будет, что скажут, «вы что не знали, нужно ещё и это ...»
 

FreeZeer

New member
да поидее вроде все. у меня тоже года полтора назад сломало палец, че то в падлу было заморачиваться, машина быстрей нужна была. купил у паренька с драйва коробку перебранную с усиленым пальцем( мужик где то делает кованные пальцы Федор Фордов)
 

FreePerson

New member
Я завтра себе беру кпп мтх75 и буду ставить на фф2 1.8 нужны привода, крепление подвесного и троса, тренога куда крепится подушка, сцепление и стартер оставлю своё но надо будет у токаря делать проставку под выжимной.
 

Сверху