Фокус 2, 1.8 хечбек 2010г. Проблема такая, стучит под педалью на кочках и когда резко тормозишь. Едешь на кочке в педал газа одноразовый стук, как

Всем доброго дня! Фокус 2, 1.8 хечбек 2010г. Проблема такая, стучит под педалью на кочках и когда резко тормозишь. Едешь на кочке в педал газа одноразовый стук, как будто камень попал. Мастер сказал рулевая рейка стучит, 5 дней назад отремонтировали рейку, сразу после ремонта при выезде на грунтовую дорогу снова тот же самый стук, так и не поняла что там ремонтировали. Гранаты целые, слышала что это у них болезнь такая и внимание обращать не стоит. У кого так было, докопались ли вы до истины, где искать проблему? Всем спасибо!
 


MarT

New member
Мастер должен был видеть, если есть какая то неисправность. Машина после ремонта.
 
Мария, я с таким стуком полгода по сто мыкалась. Начиная от дилеров и заканчивая всякими умельцами.
 
Да тоже уже 3 мастера смотрели, рейку за пол часа сделали, она наверное и сломанной то не была. Ничего неизменилось после ремонта.
 

Kisl0tnik

New member
Мария, не рейку за полчаса точно не сделать. Рейку я меняла на контрактную.
 

wmplaza

New member
за пол часа, вам могли только тупо гайку подтянуть, сколько взяли за ремонт если не секрет?
 

kostrovoy

New member
Мария, Сама рейка 5000 + сняли и поставили 2300 . Сколько приблизительно рейку делать по времени?
 

Фларис

New member
а бумагу дали что именно делали? Если снимали, как в моем случае, (сам снимал и ставил) то я потом тупо один болт рейки к подрамнику не затянул, ога брякала, всервисах найти не могли. Нашли сами за бутылочкой пивка)
 
Снять пол часа, ремонт рейки, шлифовка вала, замена сальников, выточка втулол, собрать.на стенде проверить. Часов 5 не меньше, и то если у них свой шлифовщик и токарь есть при сервисе.
 
Ничего не дали. Деньги взял и сказал горантия пол года и всё. До ремонта рейки такой же стук был. Будто просто деньги отдала и всё.
 

mutfloola

New member
значит надо угнать обратно этим чертям, и швырнуть им в ебло ключи, желательно с мужем. И присутствовать при ремонте.. Отказать не в праве... Стучит возможно рейка, проверить очень легко, если стучит с право, то втулку возможно заменить без снятия рейки...
 

Сверху