Фокус 2 2.0 стрелка уровня топлива на приборке живет своей жизнью. Бортовик расстояние до заправки показывает верно. Подскажите в чем дело

laidback

New member
Всем привет! Фокус 2 2.0 стрелка уровня топлива на приборке живет своей жизнью. Бортовик расстояние до заправки показывает верно. Подскажите в чем дело?
 


датчик на бензонасосе напрямую считывает бортовик. Опять же смотря как себя стрелка ведёт. Уровень зависит от поворота? Тогда дело в механизме приборки.
 

Laudit

New member
стрелка себя ведёт как будто независимо ни от чего. Можно включить зажигание она будет на максимум, проедешь 5км, включаешь зажигание она лежит или может половину показывать. Бывает подёргивается.
 
просто по логике вещей, датчик уровня один. Соответственно, если бы был неисправен датчик на бензонасосе, то и бортовик врал бы. Был у меня случай когда половое отдельно плавал. Следовательно проблема кроется в механизме стрелки либо контактах приборки.
 

Evil

New member
понял, тоже склоняюсь к приборке, спасибо. Буду менять на днях бензонасос, думал если вдруг, то заодно и с поплавком решить вопрос.
 

Buba

New member
ну вот раз менять будешь тогда и убедишься уже точно :)
 

fph

New member
НА ТОПЛИВНОМ НАСОСЕ ЕСТЬ ДАТЧИК ОН ПОКАЗЫВАЕТ УРОВЕНЬ ТОПЛИВА. У МЕНЯ ОН ПРОСТО БЫЛ ОТЦЕЛЕН И БОЛТАЛСЯ.ПРИКРЕПИЛ НА МЕСТО И ЗАРАБОТАЛО.
 
Та же фигня! Фокус 2 1.8.
Поплавок,бензонасос,фильтр в норме, а стрелка плавает. Осталось только разобраться с приборкой.
 

Сверху