Фокус 2 дорест 2.0. Слабо тянет машина, особенно на 4ой передаче (по ощущению, по разгону, от 5ой не отличается). Причем на низких передачах еще более

Всем привет! Фокус 2 дорест 2.0. Слабо тянет машина, особенно на 4ой передаче (по ощущению, по разгону, от 5ой не отличается). Причем на низких передачах еще более менее нормально, но всё-равно при наборе скорости, примерно после 2700-3000 оборотов есть ощущение, что машина загружена. Уже давно заметил, но не стал особо обращать внимание, так как первая машина, ездит и ездит, но после того, как пару знакомых в ней проехали и сказали одно и тоже, мол будто на 2.0 движке должна машина бодрее ехать, а ей как-будто что-то мешает, теперь не дает покоя тема. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь? Насос вроде исправно работает, подкачка есть, расход по трассе с кондером 7.8 показывает, в смешанном 9.6, город 11.4 л/100 км. Сам фильтр топливный, свечи, фильтр воздушный, что может быть? Бывший владелец вроде как катализатор чистил или менял, точно не знаю, но лазил в него однозначно, пламегаситель не ставил. Пробег 300тыс. Буду признателен даровавшему панацею. Всем ровных дорог и качественного бензина!
 


Dmtkid

New member
На таком пробеге уже бы вместо нейтрализатора пламегаситель поставить и перепрошить на евро 2. Может просто забит он, и машине трудно дышать. Воздушный тоже можно глянуть, а то вдруг его уже тысячу лет никто не менял.
 

woow

New member
Замерь компрессию в цилиндрах. Возможно уже ее там нет
 

рыбак

New member
мне кажется бензонасос уже задроченный, фильтры глянь хоть для начала
И форсунки почистить для профилактики
Компрессию как выше сказали померить
Ещё может и бензин хуевый льёшь, тоже фактор..
 

Марк

New member
imrc клапана смотри они влияют на динамику один если не работает то динамики не будет,и ошибки может не быть.
 

SEOall

New member
Ребят ещё слышал, что может тупить датчик коленвала и проваливаться тяга на оборотах, у кого-то было подобное?
 
а это вроде прошивкой решается
У меня был провал с 1 на 2, и когда лежачий проезжал 2 врубал а она ни в какую, чуть ли не глохла хотя газу давай
Щас прошивку залил, чисто ради пробы, живее стала тянуть, нету провалов
На выходных ледокол попробовать хочу
Щас не помню какая херь залита, там чёт паулис вроде так
Почитай на ffchip и пробовать )
 

Сверху