Фокус 2 дорест, двигатель 1.8 DURATEC. Помогите решить проблему, при перегазовке идёт черный дым с выхлопной трубы, если газовать ближе у отсечке, то

Всем привет. Фокус 2 дорест, двигатель 1.8 DURATEC. Помогите решить проблему, при перегазовке идёт черный дым с выхлопной трубы, если газовать ближе у отсечке, то и водичка черная капает чутка. Предполагаю что смесь богатая, но сканер кричит что ошибок нету! (Только постоянка Р0400 по егр) Недавно снимал крышку ЕГР смотрю а там и шток уже до меня успели вынуть.
Так же на холодную дикие провалы когда подгазовываешь, примерно с 1000 до 1500 об/мин. По ходу прогрева, когда уже рабочая температура небольшой провал в том же диапазоне остаётся, а иногда кажется что и в глушак изредка подстрельнет.
Знающие выручайте пожалуйста)
 


Ну,мб уже кат удалить над,у меня на 2 было масло в трубу черный дым при перегазовки и масло с конденсатом капало,но и масло я часто подливал.
 

iTux

New member
На холодную до рабочей температуры и уменя провалы при нажатии на педаль,нормально только после полного прогрева.
 

Сверху