Фокус 2 коробка автомат с первой на вторую передачу какой-то скреж (чуть в педаль отдаёт), коробка не дергается, это происходит один раз как только

dniser

New member
Всем добрый день! Подскажите, Фокус 2 коробка автомат с первой на вторую передачу какой-то скреж (чуть в педаль отдаёт), коробка не дергается, это происходит один раз как только завелся и трогаешься, при дальнейших остановках такого нет >

EL5U0hszbSA.jpg
 


такая же балалайка на Мондео 4, на роботе. Первый раз при переключении с 1-й на 2-ю и всё. Всех задолбал этим скрежетом. Мне объяснили это, что происходит калибровка esp. Забил, так и езжу. Коробку капиталил полностью. Что до этого была такая ерунда, что после. Ничего не поменялось
 

kreacker

New member
хз, с механикой тоже этот гемор, сцепа осенью стоила как коробка в сборе, потом кулиса эта, потом решил что передачи сильно короткие... Вложений под 100 набегает. За сраную обычную механику. Жижа кст стоит дороже чем на АКПП
 

Oleg Pokrovsky

New member
ну как интересно мне 1.6 летом со включиным кондеем иполным салоном людей будет обгонять фуру секунд 15 или сколько? 115 лошадей привротятся 90 просто вес машины и народу 5 человек и всe приехали она не едет
 

serfing-way

New member
и кстати на 2.0 стоит коробка не как на 1.8 на 2.0 уже стоит адекватная и ездить на ней можно вечно а не как автомат и обслуживание гемор ну и всякое в нутри там геморойно.
 

FlaMen

New member
на 1.6 не спорю на автомате тяжело ему,на 2 л норм он едет, и я не про то как они едут,а про надёжность коробок, автоматы у них очень надёжные и неубиваемые,если обслуживание гемор это поменять раз в 60т,для меня это не гемор >
 

Comrade

New member
да какие 60к уже третий фокус в семье на автомате, они по 400 без замены масла ходят
 

Сверху