фокус 2 рест,стала плохо греть печка.Откуда начать копать?Слышал есть датчик температуры в салоне под рулём, где именно он находится, может нужно его

Sonex

New member
Всем привет. Подскажите, фокус 2 рест,стала плохо греть печка.Откуда начать копать?Слышал есть датчик температуры в салоне под рулём, где именно он находится, может нужно его почистить или куда лезть вообще?
 


про климат не скажу,для начала поменяй фильтр салонный, термостат проверить легко в мороз с горы прокатись на нетралке если механика стрелка упадёт сразу
 

VLAD_X

New member
так и на исправном термостате стрелка упадет если с горы прокатиться в минуса. ( Воспламенение не идёт, а печка остужает, все логично)
Главное чтоб на ходу не остужался по себе знаю, даже в 0 погоду если ехать уже недогоевается двигатель, градусов 75 держать будет
В -10 и вовсе 65 градусов....
 

JoJoJo

New member
не понятно как плохо, мотор не тянет, слабо крутит или температуру вообще не держит?
 

pinkponk

New member
двигатель нагреть полностью, обдув скорость нормальная,но жуёт не сильно тепло
 
датчик температуры салона я чистил и пропаивал, ошибку выдвывал 9251, обрыв цепи датчика, но он влиял на работу климат-контроля в теплое время, отрубался и климат не холодил на 16, а дул горячим. Не знаю как в твоей ситуации это может помочь, но проверить, можно для профилактики, так как он пылью забивается и некорректно работает. А самодиагностику делал?
 

InterWen

New member
Датчик стоит под климатом печки.ровно по середине между есп и обогревом заднего стекла кнопки у меня
 
Я бы начал с того, что посмотрел бы температуру двигателя (через кабель, а не по приборке. Ибо, если она не прошитая, то показывает не корректно)
 

Сверху