Фокус 2рес 100л.с. 1.6, хочу поменять комплект грм и помпу, что еще сразу по пути менять? жидкости, сальники или может куда глубже

Всем привет)) Фокус 2рес 100л.с. 1.6, подскажите пожалуйста, хочу поменять комплект грм и помпу, что еще сразу по пути менять? жидкости, сальники или может куда глубже?
 


менял 2 недели назад, заказывал помпу, ремень грм с роликом, ремни навесного и сам антифриз. При замене обнаружили что сальник коленвала покапывает. У родного ролика и помпы никакого шума и люфта, в итоге лежат теперь на всякий случай. фф2 1.6, 100
 

Yoshmitsu

New member
На второй замене поменял помпу хоть и не люфтила и сальники распред и колена что бы не ползать туда
 
Ремень подходит, а вот ролик нет. У этого ремня на зубцах напыление тефлоновое, что якобы повышает устойчивость к износу, на ремне дайко есть, про другие сказать не могу не видел.
 

k17

New member
она на 115 л.с. Подходит? Ролик надо родной оставлять, верно?
 

danax

New member
Если все нормально, то ничего больше не надо менять. Антифриз можешь поменять, раз помпу трогаешь.
Я свою не трогал когда на 118к ГРМ менял, ещё родная стоит, щас 202 пробег) и ремень генератора родной
Щас второй раз буду ГРМ менять, тогда уже махну и помпу и все остальное.
 

Сверху