Фокус 3 иногда троит,не набирает обороты, свечи новые поставил, что может быть

Microdeath

New member
Фокус 3 иногда троит,не набирает обороты, свечи новые поставил, что может быть?
 


Такое чувство что свечи это лекарство от вех болезней. Если На большее кроме как поменять свечи ума не хватает, то лучше туда вообще не лезть. (не в обиду автора)
 
как свечи относятся к набору оборотов? Что мешает подключить сканер и посмотреть скрытые ошибки и параметры работы двигателя?
 

prostotak

New member
я пока вот эти не поставил родные оригинал, тоже тупняки были дёргалки. Вот и думай.

wbxKdC64lOU.jpg
 

v.v pukin

New member
тупняки и дергания это одно, а когда двигатель обороты не развивает это другое. Я уже 6 лет на фордах использую свечи бош и никогда не дергался и не тупил. Отдавать за свечи как мой знакомый 4500 не считаю целесообразным. А машина даже на 2х цилиндрах будет развивать обороты. А чтобы понять в чем у автора проблема, для начала нужно определить при каких условиях троит и перестает развивать обороты. (холодный или прогретый двигатель; при резком или плавном нажатии на газ; и т.п.) смотреть ошибки и параметры работы эсуд, померять давление топлива, проверить фазы грм, проверить бронепровода(катушки) на предмет пробития. А чтобы гадать и давать советы типа 100% поменяй то, поменяй это много мозга не нужно. Если есть косяки, а сам провести диагностику не можешь, обратись в проверенный сервис где тебе точно укажут на неисправность, а не "может это" а "может и вот это" или если не помогло то "попробуй еще на всякий случай это поменять". От таких сразу беги. Методом научного тыка можешь и сам случайно угадать.
 

vintyara

New member
не воспринимай так близко, помоги советом если у тебя есть опыт будь попроще!
 

goodman

New member
я близко не воспринимаю. Я ему дал совет провести диагностику. А что то на угад менять я никогда не советую. Просто у нас 99% таких мастеров и диагностов которые пытаются методом тыка угадать.
 

РобертC

New member
а вообще скорее всего что то с зажиганием связанное. Если бы он еще написал какой двигатель
 
Может и клапана зажало перегорел какой-то. Причин масса. Надо копаться. Замерить компрессию. Найти какой троит. Поменять катушки местами если тот же троит значит нет компрессии
 

Сверху