фокусникам и иллюзионистам! Ребят начала иногда слегка пинать коробка на переключении с первой на вторую. FF2 рест., 2.0л, АТ. Проблема не постоянная

Mahmud78

New member
Привет фокусникам и иллюзионистам! Ребят подскажите, начала иногда слегка пинать коробка на переключении с первой на вторую. FF2 рест., 2.0л, АТ. Проблема не постоянная, раз в несколько переключений вверх. Насколько дорого это может встать и куда смотреть в первую очередь?
 


Полиграф

New member
Купи болт регулировочный. Под воздушным фильтром в коробке. Болт форд дорого. Бери от мазды, в два раза дешевле. Поменял у себя толчки прошли, кайф. Менял сразу на 3 размера больше (38мм) #5. Так как с завода не менялся, стоял #2.
 
бедная твоя коробка > там один то размер это не мало. Один размер решает вопрос с пинком такой силы как будто в тормоз ударил, а вы чуть пнулась сразу болт менять. Вообще это болт тормозной ленты и он нужен что бы натянуть именно тормозную ленту, когда машина вниз переключает, с 2 на 1.
 

Gem

New member
вроде за 3 и 4 скорости тормозная лента уже не отвечает. И дело в самой коробке. Но я могу ошибаться. Покури форумы.
 

drakon30

New member
в любом случае, от этих болтов рано или поздно приходит конец ленте, выработка от места упора болта и с противоположной стороны штока, тогда только ленту менять...
 
Ребята не занимайтесь вы ху*ней! болты это все временно! Меняй ленту, и будет тебе счастье). зачем заниматся этим колхозом? лента она как как расходник, имеет свой ресурс. поменяйте ее и катайте дальше. тем более она не так уж и дорогая и есть очень качественный заменитель! драйв в помощь.
 
Если на холодную пинает думаю нормально все. А вообще поменяй масло либо частично либо полностью с промыванием.
 

Сверху