фокусникам. У меня такой вопрос. Лопнула трубка от компрессора кондиционера следовательно Фрион ушёл, было это в прошлом году летом, вчера хотел

Всем привет фокусникам. У меня такой вопрос. Лопнула трубка от компрессора кондиционера следовательно Фрион ушёл, было это в прошлом году летом, вчера хотел починить трубку и естественно заправить его, но мне сказали что компрессор заклинил и Замена 30 тысяч стоит. В чем заключается вопрос, как правильно проверить работает ли компрессор или он сдох и 2 стоит ли правда Замена компрессора 30 тысяч???? Машина Ford Focus 2 1.6 100л.с 2007 года....
Спасибо заранее всем, ни гвоздя ни жезла....
 


Была такая проблема, заменил трубку, наполнили систему газом каким-то, на выявление утечек. После этого заправили фрионом, и компрессор заработал.
 

suharichte

New member
Проверить можно,на заведенной таче открывает капот и смотришь на компрессор в районе ремня.часть где ремень обжимает крутится всегда,а центральная часть стоит на месте.при включеннии кондея центральная часть зацепляется с наружней частью шкива(где ремень )и ремень начинает крутить весь шкив с компрессором.но лучше это дело делать вдвоем,один смотрит второй включает.можно также на незаведеном скинуть ремень включить кондец и рукой покрутить весь шкив
 

Сверху