фокусники) есть такие кто ставил демпферы ? Поделитесь впечатлениями. Задумался малышкой заняться(глобально). P. S Шуты, эта машина не стоит итд,

Jay_777

New member
Доброго времени суток, фокусники) есть такие кто ставил демпферы ? Поделитесь впечатлениями. Задумался малышкой заняться(глобально).
P. S Шуты, эта машина не стоит итд, проходите по обочине.
 


Ниже тоже такой вопрос был, вроде как лишним не будет, тоже курил эту тему, вроде и лучше и на хер они не нужны, ИМХО
 

evsa

New member
Это про вставки в пружины? На рено лагуне стояли мне не понравилось я их выкинул.
 
вставки это повышает клиренс, это не то, они стойки ушатывают, те что под опорный ставится это тема и то если они широкие и эластичные (к примеру на фокусах они от 10-25 мм, на мерсах они от 30мм от какой то модели подходит) тогда они глотают вибрации и то вместе с демпферами.
 
да, комплект 5 шт, раскрою ещё тему 5 штук это наружу, 10 штук в салон! на драйве есть, но почему я написал сюда тут публика "живая"
 

NikolayRytu

New member
примерно 10 к демпферы 10-15 к шумка салона (вибро +шумка +"термо" "частично " Ч*потолок*) это я посчитал.
 

Кирила

New member
читал отдельно тему на драйве (советую там зарегаться) сайт самый сок. Чел чисто салон делал, говорит 60% шума глотает без шума (ссылки увы нет), а ты прикинь сделать все, вот что цука значит реально бункер, + жидкие подкрылки. Не продам фокус свой
 

Шоумен

New member
Ставь если есть возможность, не просто так их придумали. Могут не ставить ради экономии, но если ставят, то точно есть толк
 

Сверху