фокусники) сегодня заправил 40 литров и в баке ещё на 65 км было в общем показывало 496км до заправки. Сейчас проехал 233км счётчик показывает 432км

Himer

New member
Всем привет фокусники) сегодня заправил 40 литров и в баке ещё на 65 км было в общем показывало 496км до заправки. Сейчас проехал 233км счётчик показывает 432км до заправки при этом стрелка приблизилась на 1/2 бака. Что может быть? Как лечить? Заранее спасибо фф3 универсал 2013г

ucYv8IWdXEw.jpg
 


Что ты лечить собрался? На трассе расход меньше, вот он и показывает. У меня в городе полный бак показывает~ км на 400, а на трассу выхожу, на 700.
 

M.a.c.9

New member
а то что лампочка бенза загорелась, стрелка около минимума но при этом до заправки 174 км. И по городу и по трассе ездил. Проехал в общем около 450км

3szyA8r1tfw.jpg
 
да это нормально. Лампока загорается по количесву бензина в баке, а комп считает по последнему расходу. На одном количесве топлива можно проехать разные расстояния
 

CL600

New member
это уже непорядок. У меня лампочка загорается за 80 км до заправки. Попробуй клемму скинуть.
 

Nike1404

New member
По трассе ехал наверняка. Комп пересчитал расход. Это нормально. У меня бака на 700км хватает по трассе.
 

Bliznec

New member
ну... Я редко больше 110 наваливаю. 2л. По трассе хватает летом на 780-820
 

Reznor

New member
Все впорядке! Он просто пересчитал по последнему расходу
 

Sveta

New member
Он рассчитывается от твоей средней скорости. На трассе будет падать.
 

Сверху