фокусники) Всем ровных дорог! Прошу совета... У меня Фф2+ 2008, 2.0 АКПП, пробег 200 с хвостиком. Заметил, что коробка стала подпинывать при

larisa

New member
Привет, фокусники) Всем ровных дорог!
Прошу совета... У меня Фф2+ 2008, 2.0 АКПП, пробег 200 с хвостиком. Заметил, что коробка стала подпинывать при переключении со 2-ой на 1-ую после торможения... Раньше не было такого. Может у кого были такие симптомы? Как лечили?
 


bithatron

New member
болт менял уже, полгода назад. Какое-то время плавно переключалась с 1-ой на 2-ую, потом опять начала немного дергать. Но вопрос в другом, пинок при переключении со 2 на 1
 

dniser

New member
тоже самое,ленту меняй тогда и болт обратно ставь с 3 номером
 

Hi!

New member
Тормозную ленту пора менять. При прямых руках можно сделать самостоятельно.
 

Нюта

New member
и болт нужно будет тоже обратно поменять. У меня тоже пинается со 2 на 1. Иногда вообще всё плавно, я пока что не парюсь, буду позже менять это все дело, вместе с маслом, фильтром и т.д.
 

login25

New member
ну у меня так же, этот автомат надо ещё постараться убить. Обслужить и норм будет.
 

prostotak

New member
ну ленту поменять не проблема, в принципе... Главное чтобы помогло...
 

kolisol

New member
я менял сам ленту и масло, так вот поделюсь результатами: поставил обратно заводской болт №2, пинки стали сильнее, второй болт у меня ремонтный (изготавливал сам), выставил длину соответствующую болту с №5, пинки пропали.
 

M.a.c.9

New member
да. Лента старая на вид совершенно как новая только в масле, износ скорее всего в штоке давящий на ленту и сам болт, а так же чуть барабан.
 

Сверху