фокусников. Народ нужен дельный совет. Собрался менять масло. А тут такая жопа на крышке горловины ну и само собой внутри клапанной крышки. Чем лучше

Приветствую фокусников. Народ нужен дельный совет. Собрался менять масло. А тут такая жопа на крышке горловины ну и само собой внутри клапанной крышки. Чем лучше промыть весь мотор что бы не запороть ни чего в том числе и масляный насос и какое масло залить. Пробег 83т/км 100% реальный. Двигатель 1.6 100л.с.

zHOEmkhJ1vg.jpg
 


В нем что масло не когда не менялось? Я себе промывал помывочным маслом, а каким, на сколько у тебя бюджет расчитан. Я канистру 5 литров брал в порядке 500 рублей
 

brabus13

New member
Да это по ходу не просто так.Надо искать причину.Думаю промывкой и заменой масла тут дело не обойдеться.
 

Blackie

New member
Во вобще сылка почитай и примешь решение что и как https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fb%2F459418840112078950%2F%3Futm_source%3Dturbo
 

garA

New member
Антифриз не уходит? Или ты масло не менял никогда? Или купил такую?
 
Мне пацан знакомый советовал соляркой, говорит на защите все хорошо вымыло и каналы не забиты, но сам я не пробовал так как меняю масло каждые 8 тыс, и того двигатель в нутрии как с завода что на фокусе 160тыс, что на бмв 430т.)
 

Gorgoth

New member
соляру вместо масла и заводить двиг?) или разбирать и мыть всё солярой?
 
я вот залил люки моли 5w30 цена 3500руб,а так бери самую дорогую промывку и в путь дорогу,ну или салярочкой промыть только фиг знает как че будет,на жигулях прокатывало норм
 

ruslan45ik

New member
легенда гласит что заводить на холостых что бы поработала мин 5-10. Но я побаиваюсь такими вещами заниматься. Как говорил знакомый СТОшник, лучше обычного масла типа Лукойла залить и поменять раза 4 каждую 1т. пробега, а потом норм залить и кататься в свое удовольствие
 
А вообще подыми клапанную крышку, там 10 мин работы с перекуром и если там все так то похорошому, полная разборка двигателя и промывка.
 

Gem

New member
Димекидом.в ютубе называется- Великий и ужасный Димексид. посмотри ролик до конца.у меня мазда 3 1.6. Я мыл двс .перед этим краску везде удалил на поддоне.кстати тоже димексидом.если не удалить маслоприёмник забьётся.короче ролик смотри.
 

harleq

New member
Димиксидом опасно все каналы забьёт, лучше лей лукоил он моет хорошо меняй почаще
 

alex@terehov

New member
на "горячую" слить масло и тут же залить солярой(керосином) доверху. Не заводить!
Полчаса погулять, потом слить, залить промывку - полчаса пусть потарахтит на холостых
 

Сверху