Фокусоводы, как понять, что пора менять цепь, фф2, 1.8 рестайл. Может можно как то понять по каким-то признакам или звукам. Никогда до фокуса не

IBD-Boy

New member
Добрый день! Фокусоводы, подскажите, как понять, что пора менять цепь, фф2, 1.8 рестайл. Может можно как то понять по каким-то признакам или звукам. Никогда до фокуса не ездил на цепном моторе.Спрашиваю так как заметил какой-то слабо слышный цокающий звук при наборе скорости на 3- 4 передаче, при оборотах в раене 3000-3500.
 


FlaMen

New member
Мне кажется надо снимать кожух цепи и смотреть натяжитель на каком зубе стоит как слышал если на 7 зубе то цепь уже вытянута и натяжитель вышел на всю
 

Andreo

New member
179 тыс. Есть все страховки с ТО, там пробег четко поднимался, ни разу не скакал, по какой-то базе смотрели друзья, сказали пробег не крученный
 

login25

New member
290000 уже на родной цепи. 250000 по регламенту. О каких 179000 речь вообще.
 
Просто не знаю каким звуком она должна себя проявлять, возможно путаю с кратковременной детонацией. В раене 3000 оборотов при подъеме на горку идут какие-то будто щелчки, жмешь пидальку дальше то щелчки уходят.
 

=X2=

New member
Если в районе 250 то меняй и не слушай никого что она может пройти 300-350.
 

MasterKIP

New member
вот и я о том же. А потом ох бля, фазы сбились клапана загнул. У меня 2000000 но я не хочу допустим ждать печальных последствий. Если вам нас рать на свои двигатели, то зачем советовать людям забивать на установлены заводом ресурс?
 

=X2=

New member
а то перебдят, да не в том месте. Маслосъёмные колпачки задубели уже 100%, даже возможно кольца залегли. А они цепь меняют зато на два года раньше. Лезть, дак капиталить, а так там нечего делать. Имхо
 

asqweszadcaz

New member
клапана не регулировались трудоёмко, долго и не дёшево. Цепь форд советует менять на 250. Масло лил фордовское, расход был 1л на 10т км. Залил генезис армортек- за 5 тыс уровень в норме. Сальники клапанов 200% деревянные. Сейчас собираю потихоньку з/ч для капиталки и перегильзовки 1.8 на 2.0. В двигателе посторонних шумов нет вообще... Просто не хочу ждать пока он внезапно ляжет.
 

menToss

New member
Он обычно детанирует при нагрузке на изких оборотах. У меня бывает при трогании с места иногда. А вообще цепь будет шуметь независимо от передачи.
 

Aleksey_

New member
Цепь еще проверяется так, откручивается клапанная крышка и визуально смотришь на цепь, если по верх цепи много потертостей сплошная так сказать отличить можно то меняй если чучуть только то можно еще поездить !
 
у меня вот такая . Что по внешнему виду модно сказать ?

XliULo7lcpM.jpg
 

Сверху