Ford Focus 2( 2008) 1,8. Не дует в ноги тёплый воздух. Подскажите в чем может быть проблема? Может есть у кого опыт в данной ситуации

Altermann

New member
Ford Focus 2( 2008) 1,8. Не дует в ноги тёплый воздух. Подскажите в чем может быть проблема? Может есть у кого опыт в данной ситуации.
 


Стас345

New member
Из личного опыта могу сказать,что после замены салонного фильтра печка греет в разы сильнее и жарче.Поменял фильтр 4 дня назад,по трассе с выключенной печкой теперь в салоне ташкент и окна не потеют
 

slavaG

New member
у тебя климат или нет. У меня с выключенным климатом не дует совсем на ходу. Даже выхлопные газы не попадают в салон
 

gfhdfgghfghj

New member
выхлопные газы и не должны попадать иначе пипец придет всем кто там находится
 

woooolf

New member
ты не понял про что я написал. Если климат выключен то тепло не идёт в салон на ходу, соответственно и воздух с выхлопными газами не попадают. Включаешь климат тепло идёт но в городе лучше включить рециркуляцию, чтоб с улицы воздух не брал. А на ходу только на классике тёплый воздух идёт при выключенной печке. Старался объяснить как мог. Может быть на Форде с кондиционером тоже так как на классике, поэтому и спросил.
 

xodok

New member
Если у тебя климат, включи на авто и не мешай ему работать, через километров этак 100 езды, когда он прогреет весь салон, климат уйдёт на штатный режим работы и будет дуть в ноги. Это происходит из-за того что пользователь задрачивает климат переключениями, отстаньте от него он лучше знает как правильно распределить воздушные потоки.
 
Заслонки возможно подклинивают,у меня похожая проблема, только не дует из центра панели до тех пор пока множественными переключениями из ног в лобовое и т,п не потыркаешь...
 

serfing-way

New member
Воздух дует тепло только когда включаешь на ноги от туда не дует вообще.
 

Сверху