Форд Фокус 2, 1.6/115, 2007. В общем помыл ДЗ. Снял, поставил на место, перед этим отключал + от аккума). Далее завожу, обороты поднялись до 2000 и

poof

New member
Всем привет!
Форд Фокус 2, 1.6/115, 2007.

В общем помыл ДЗ.
Снял, поставил на место, перед этим отключал + от аккума).
Далее завожу, обороты поднялись до 2000 и упали до 500, погазовал раза 2-3 стало держать 1000-900.

После оставил заведенную минут на 15, потом ещё проездил 20км.
Сейчас все равно обороты чуть-чуть плавают, от 900 до 1000.
Иногда когда прогазую хорошенько, то до 800 опускается стрелочка и вообще идеал)
В общем спасает прогазовка.

Можете подсказать, как решить?
Нужно ли что-то адаптировать?

vZy7mw-3FAY.jpg
 


Laudit

New member
Адаптируется сама через не которое время,примерно 100 км
 

Sergey Palych

New member
Она адаптируется при каждом выключении зажигания. Думаю слышал счелчки под капотом
 
Если хочешь наладить работу дроссельной заслонки - советую открыть фишку ( штекер ) дросельной заслонки и промыть очистителем контактов.
После просушить.
У меня проблема с зависанием оборотов ушла насовсем.
 

Kotovskiy

New member
Ни в коем случае. Есть специальная жижа под названием очиститель контактов, в любом автомагазине есть. После просушить феном.
 

motoworldnetru

New member
Думал прошивку надо менять, а у меня там припой был, один контакт плохой был, перепаяли с механиком и фишку поставили, едет как надо . Так что хороший контакт решает все )
 

devious65

New member
сейчас вообще все норм ))) я когда клемму менял по чистил ее за одно, но у меня 1.8 у меня бывают плавают, я не обращаю внимание . ахахах
 

sasha99

New member
А лучше всего мозги прошей и забудешь про эту болячку, промывка на долго не поможет ((
 
можешь пожалуйста поподробнее.
Какую прошивку надо.
Просто на днях поеду ключ прошивать заодно электрику скажу)))
 

puponets

New member
я честно не знаю как она называется, просто нужен человек который занимается именно мозгами а не просто электрик, скажешь что плавают обороты глохнет на светофорах, они уже знают как прошивать, эта болячка практически у каждого фф2
 

Beley Ludmila

New member
затем, что он иногда грязный становится и его нужно мыть. И забивается единственное окно, через которое на холостых поступает воздух в ресивер. От непонятного поступления воздуха будет непонятное смесеобразование и начнут плавать обороты.
 

Сверху