Форд фокус 2 1.6 115 лс не всегда заводится с первого раза, может и со второго раза не завестись, потом газу поддаешь и схватывает. В чем может быть

bublik

New member
Всем привет! Форд фокус 2 1.6 115 лс не всегда заводится с первого раза, может и со второго раза не завестись, потом газу поддаешь и схватывает. В чем может быть проблема?
 


Dar_Ya

New member
Такая же была проблема. В один день у меня форд вообще не завелся сколько бы я не пытался его завести, так и не смог, как потом оказалось проблема заключалась в бендиксе, когда бендикс не схватывал, а бензонасос качал, он мне залил все свечи пока их не выкрутили и не протерли так и не смогли его завести. Поняли что нужно менять бендикс, а чтобы потом снова не получилось такой ситуации со свечами пока не поменяли бендикс, мне сказали старайся держать газ в пол, т.к. при выжатой педали бензонасос меньше качает бенза и машина лучше схватывает, потом так и делал пока не заказал бендикс, потом когда поставили новый бендикс, машина без проблем стала заводиться с первого раза без выжатой педали. И да про форсунки мне тоже сказали проверить. Поеду еще их позже проверю в каком они состоянии, возможно что мне из-за них еще свечи залило. А признаки что навернулся бендикс у меня были такие, сначала вроде схватит, а потом как будто в холостую прокручивает и останавливается
 
Кстати бендиксы 2-х видов (Может и больше точно не знаю, но 2 аналогичных у меня точно были, только с зубьями разница была), так что тебе нужно сначала узнать номер стартера а потом бендикс заказывать. Вот у меня например стоял стартер под № 0 001 108 408 на нем стоит бендикс с номером 1 006 209 804 он идет с 11-тью зубьями с наружи и 16-тью внутри. Номер стартера кстати можно рассмотреть сверху не снимая стартер
 

Сверху