Форд фокус 2 1.6 115л.с., пробег 180000. Пропала тяга, раньше на 2500-3000 об. подрывала, а сейчас кочегарить надо, будто с прицепом еду.

aya

New member
Всем привет! Форд фокус 2 1.6 115л.с., пробег 180000. Пропала тяга, раньше на 2500-3000 об. подрывала, а сейчас кочегарить надо, будто с прицепом еду. Диагностику делали, ошибок нет, форсунки промывал, давление в рампе мерил на ходу, удалил кат, прошил под евро 2, свечи новые, катушку, вв провода проверял, все фильтра менял, заправку менял, 98 бенз заливал, проблема остаётся. Ребят, подскажите в чем может быть проблема?
 


away

New member
думаю вряд ли, когда форсунки промывали, из глушителя дым херачил и конденсат тек. Да и забыл написать, хоть и очень редко, но бывает что нормально начинает ехать, но это не на долго
 

WeeK

New member
может прошивка кривинько встала,фазик подтормаживает
Но насчет выхлопной-опыт в сервисе был,из за забитой банки машиша нормально не разгонялась
 

ArtemedoN

New member
буду пробовать прошивку менять, а выхлоп можно не снимая проверить?
 

int378

New member
Клапан iMRC должно помочь.

oc4fYXI_pck.jpg
 

Мишаня

New member
У меня была похожая ситуация. Машина разгонялась, вроде бы ехала, но я прям чувствовал, что будто не тянет. Причём иногда машина ехала нормально. Съездил на диагностику: ошибок нет, машина работает ровно. Диагност попался знающий, глянут работу датчиков. Заметил, что датчик лямбды вроде бы работает, но показания на нем не ровные какие-то, не соответствуют тому, что должно быть на этой машине. В итоге сказал поменять сначала его. Поменял, цена 5 тысяч по деньгами. В итоге машина стала тянуть и ехать как прежде. Поэтому рекомендую посмотреть. Но диагност должен быть именно по фордам.
 
3 раз меняю чек на него не срабатывает Под рукой небыло оригинала ставил вазовский небольшое время работает но все равно вылетает . В очередной раз убеждаюсь что Федя не любит мастырок.
 

Сверху