Форд фокус 2, 1.6, механика, 2007. В общем дошли руки поменять диски. Взял kortex278мм.(на 1 фото). Такой вопрос, колодки обязательно менять или можно

Всем привет!
Форд фокус 2, 1.6, механика, 2007.
В общем дошли руки поменять диски.
Взял kortex278мм.(на 1 фото).
Такой вопрос, колодки обязательно менять или можно оставить?) Просто состояние вроде ещё ниче. Если оставить, не попортят они новый диск?
Дайте совет) Спасибо!

VMQb9OcvNMs.jpg
 


Желательно поставить новые, потому что старые притерлись к тем дискам, а тут снова будут притираться, а это не 100% надежные тормоза
 

Andy74

New member
Экспертов много будет, но я думаю что норм. У меня самые дешёвые стоят
 
Ты можешь поменять колодки, а диски оставить старые. Но когда меняешь диски,конечно менять и колодки. Иначе ты новый диск можешь повредить
У колодок уже есть выработка старого диска и они потерялись к старому диску. Так что не жалей,если меняешь,меняй сразу. А если пока нет возможности,то отложи это дело и поменяй когда сможешь,но комплектом
 

Kolyabis

New member
Если это твое фото, то и диски оставь, тк судя по состоянию там вообще всему писда
 
Я диски только менял и норм все притерлось диск как новый стоит не рисок ничего, хотя колодки давно не новые, диски swag ставил. Офигенные
 

Дажьбог

New member
я оставил, попробуй, колодки явно мягче дисков и они начнут стираться а не диск, если колодки точно гавно фирмы стоят, то поменяй и их сразу
 

Сверху