форд фокус 2 1.6 механика, на прогретую сложно включаются передачи можно кто знает проблему

woow

New member
Здравствуйте форд фокус 2 1.6 механика, на прогретую сложно включаются передачи можно кто знает проблему?
 


TVplaneta

New member
масло в коробке не менялось недавно? Может пробку с шариком поменять перетянули?
 

Тон

New member
я не менял, воозможно очень давно не меняли, мне только уровень смотрели, но и до этого плохо включались
 
Я думаю что тебе бро надо подкачатьс я.. Вазьми вечером после работы две полторашки Балтика 9 сядь на диван.. Одну полторашку пей, а второй как бы слегка поднятой переключаю передачи.. У тебя мышцы предплечья и бицепса прокачаются... И как бы во время тренировки ты пьёшь углеводы и минералы.. Две полторашки выпиваешь и сразу спать, чтобы мышцы восстановили сь.. И так тренеруйся в течении одной недели и увидишь результат, ты станешь не замечать не переключение передач и руль станет легче крутиться..
 
идём в магазин Ваз,берём медную шайбу подбираем диаметр по моему на 19.Ставим под фиксатор, затягивается не сильно без фанатизма.Если прблема
не уходит то сцеплению скоро конец.
 

Kolek Dmitryuk

New member
я грешу на выжимной, ибо педаль сама жесткая достаточно, думаю сцепление ещё родное стоит. Если менять то и сцепу сразу поменять
 
и он и корзина может устала. Как вариант попробуй шайбу может до тебя фиксатор перетянули.Но опять же на холодную нормально значит скорее сцепа на подходе.
 

frog_D

New member
сцепа вроде сама не буксует, но машина бывает очень туго включает передачи, будто что-то мешает, не плавно, а рывками. 2 года так уже езжу после покупки, за 13 лет никто не обслуживал.
 

Ahatom

New member
Я поменял всё. Корзина, диск, выжимной, главный цилиндр сцепления, ну естественно масло. Готовся отдать деньги
 

serezniy

New member
Точно такое же было у меня !!!! Это тебе нужно тормозную жидкость DOT4 LV именно LV, заменить полностью систему и прокачать выжимной.
 

ok-luda

New member
Маятник снимай вымывай смазку с грязью и молибденкой маж и будет рычаг летать
И как вариант можно медную шайбу под заливную пробку он же фиксатор подложить я подобрал в магазине запчастей
 

Сверху