Форд Фокус 2, 1.8 2007г, кондер и вентилятор один общий Проблема такая: вентилятор работает в первой скорости, когда приближается перегрев и должна

Svistok

New member
Здравствуйте, Форд Фокус 2, 1.8 2007г, кондер и вентилятор один общий
Проблема такая: вентилятор работает в первой скорости, когда приближается перегрев и должна включиться вторая скорость, то она включается на 2 секунды и скидывается обратно в первую, потом опять пытается разогнаться во вторую, но так и не может полноценно включить вторую скорость
Если машину заглушить, то какое-то время дубасит на второй скорости без проблем
Датчик на термостате новый, вентилятор новый, антифриз свежий и не течёт, крышка ож новая, термостат большой и малый круг включает
В чем проблема?
 


Jerkersbe

New member
Может теоретически не хватать питания. При включении второй скорости проседает напряжение. Проверить можно относительно просто - посмотреть либо в тесте на панели приборов, либо подключившись к шине, либо заколхозить вольтметр в салон). Вообще конечно интересно какой там электродвигатель на вентиляторе.
 

sexykattya

New member
Там нет скоростей у вентилятора, какие нужны ему обороты такие он и "ставит" себе.
 

Entry_N3

New member
У меня такая же проблема. Как будто не даёт разогнаться. Включает на максимальные обороты и тут же сбрасывает их. Не знаю в чем дело
 

ShiroiHaze

New member
Всем спасибо, просто новый був оказался бракованным, купил ещё один, теперь всё отлично
 

Дажьбог

New member
значит в блоке дело? Хочу старый оригинал сегодня отвезти к радиоэлектррнщикам. Может перепаяют
 

Сверху