Форд фокус 2 1.8 зарядка 13.5-13.8 на холостых при полной нагрузке просадка до 13. И когда нажать тормоз без потребителей то только стопы просаживают

bv1986

New member
Форд фокус 2 1.8 зарядка 13.5-13.8 на холостых при полной нагрузке просадка до 13. И когда нажать тормоз без потребителей то только стопы просаживают до 12.9, данные эти смотрел по БК в режиме теста, приборка пропаяна, щетки генератора новые, аккумулятор новый контакты все чистые. И ещё бьёт ошибку через обд u1900 по кан шине. Куда лезть смотреть ещё?
 


xdok

New member
По данной ошибке пишут приборку паять! Проверь контакты с генератора на мозги(прозвони)бывает клеймы окислена, либо изоляция нарушена на самом разъеме генератора!я бы оттуда начал...Где то читал на драйве, что у людей проблема в этом была, но там вроде заряд не шел на аккумулятор из за этого..
 

max`

New member
В фокусе умная зарядка, летом меньше вольтаж, 13.2-13.4, зимой 13.6-13.8, аккум стоит на 74а, полностью заряжен, не кипит, ему хватает.
 

slake1

New member
Была проблема такая. Диоды погарели. Пока такая просадка, потом хуже будет. Ремонтируй.
 

se_home

New member
ни чего не меняй я тоже по началу думал что просадка, поменял на другой генератор все тоже самое, как писали выше с умной зарядкой, летом напруга меньше, зимой больше.
 
это я уже понял просто у меня новый Акум сдох за два года я поставил новый и побаиваюсь что при таком заряде и ему хана придёт
 

Gem

New member
не придет, у тебя значит что то другое потребляет и садит акб
 

Rostt

New member
Для начала минуса проверь от акума на кузов и двигатель мож окисления есть.
 

Сверху