Форд фокус 2 2008 года. 2 литра 145лс. Поехал в сервис с проблемой большого расхода топлива. Делали диагностику сказали проблема в дросселе. Почистили

se_home

New member
Всем привет! Форд фокус 2 2008 года. 2 литра 145лс.
Поехал в сервис с проблемой большого расхода топлива. Делали диагностику сказали проблема в дросселе. Почистили в итоге сказали что это не на долго и надо убирать ЕГР и перепрошивать на евро 2 чтобы сохранить двигатель.
От цены полезли глаза на лоб. Решил просто почистить клапан ЕГР.
Подскажите кто чистил может есть статьи по этому процессу. Или видео. Именно фокус 2 рестайлинг. Какие там подводные камни, какой понадобится инструмент?
 


totoha

New member
А у меня на прошлой неделе вылез "джекичан". Скан показал егр. Расход на 2 литра стал больше. Двигатель 1.8. Езда город. Думал на выходные лезть чистить егр. Поехал за город,дал просраться движка. В итоге Джеки исчез, расход упал)
 
возможно джеки исчез временно из за этой проблемы,почисть все равно,а уже после чистки пришпорь по трассе как следует,ровных дорог
 

dniser

New member
ну да, почистить его обязательно нужно и дросель в том числе! Жду выходных)
 
я кстати случайно трещины в патрубке нашел,их еле заметно если не растягивать его,от этого может засираться,если что,подходит идеально от "Волги"
 
впуск тоже почисти, смени маслосъёмные колпачки и поршневые кольца и почисти клапана с сёдлами, далее за советами к мотористам
 

krook

New member
Проблемы с ЕГР возникают у любителей лить дешёвый 92 бензин.
 

NBK

New member
Перепрошей сам, прошивок море, шнурок фордовский на алике 600 руб, прошивки бесплатные, ничего сложного нет. Первый раз прошивал, трудностей не увидел. В интернете есть всё, все разжевано.
 
VINT-TT55501 ELM327 USB V1.5 модифицированный для Ford Forscan ELMconfig CH340 + 25K80 чип HS-CAN/MS-CAN Бесплатная доставка
https://s.click.aliexpress.com/e/bghrxzeS
 

Don Isag

New member
мне вот такой почему то посоветовали,сказали и прошить и активировать доп.функции можно

JidIbaIG35Y.jpg
 
этот лучше он автоматом переключает линии и скорость обмена выше на нем нежели на елм 327. В общем елс27 топ шнур для фокуса.
 
во первых не каждая прошивка подходит, там есть свои нюансы. А во вторых прошивая через китайский адаптер не зная что делать можно ЭБУ на раз убить.
 

Сверху