Форд фокус 2 2008г.в. 1.6 115 мкпп. Появилась такая проблема: при трогании с места появляется вибрация на педали сцепления и такое ощущение, что она

airatos

New member
Всем привет. Форд фокус 2 2008г.в. 1.6 115 мкпп. Появилась такая проблема: при трогании с места появляется вибрация на педали сцепления и такое ощущение, что она залипает. При переключении такого нет, но если на ходу положить на педаль ногу, то чувствуется так же вибрация.
Пробег 192000км. Что может быть?
 


Привода смотри, внутренние гранаты, это износ чашек где триподы ходят, есть 2 решения проблемы, 1-замена, 2-подложить шайбы между наружними гранатами и ступицей примерно 8-12мм,, тем самым ты сдвинеш трипод с места износа чашки, тогда проблема уйдёт, но неизвестно надолго ли.
 
Забыл ещё добавить, что при включении и выключении сцепления звук меняется. И ещё писк какой то проскальзывает
 

nexus

New member
я с такими симптомами как у тебя уже три года езжу и все жду когда же мне сцепление менять то
 
у меня такая же херня на 1,8. Но я сцепление менял, 25000 только проехал . В сервисе сказали что привода менять. Но я не знаю связано это с приводами или нет ) .
 

Lelka

New member
а при чем тут привода и звук (свист) при работе сцепы и "залипание" педали? Не понимаю))
 
Скорее всего у меня другая вибрация педали ) у меня при разгоне чувствуется вибрация. У тебя скорее всего сцепление а свистит выжимной )
 

promoworld

New member
да. На СТО был только что, выжимной приговорили. А завтра ехать по 200км в каждую сторону, очкую теперь
 

koluchiy

New member
Такая же беда,недавно менял коробку,сказали сцепа норм,выжимной поменял,но проблема не ушла
 

Сверху