Форд фокус 2 дорест 116 л.с Проблема: не работает кондиционер. Описание: в том году заправил кондей, все дуло отлично. Настало лето, включаю кондей и

jennyutmma

New member
Всем привет.
Форд фокус 2 дорест 116 л.с
Проблема: не работает кондиционер.
Описание: в том году заправил кондей, все дуло отлично. Настало лето, включаю кондей и не дует холодный воздух, машина не теряет мощность. Посмотрел все, снял корпус с реле, замкнут и шкив стал крутиться, дела значит не в реле. Давление в трубках есть.
В чем может быть проблема?
 


Serdjo

New member
когда кнопку нажимаешь не крутиться. Если реле замкнуть, то крутиться
 

max`

New member
подскажите,решили ли проблему ? Если да то как ????? Симптомы очень похожи
 

Happy-Man

New member
как думаете, сначала закачать фреона, или датчики проверить? Просто как я понял, если давление маленькое то он не будет включаться
 

InterFinance

New member
Проверь для начала предохранитель 27 в блоке под капотом и да придётся закачать, но при подключение установки будет видно есть там давление или нет, и будет сразу ясно
 

Blackie

New member
да я тут посмотрел 1 видос, прям полный разбор этой проблемы, и оказалось что накрылся ЭБУ на машине, и вот тут я знатно акуел….
 

o-zer

New member
Хз, может давления недостаточно.
Если там к примеру меньше 100гр,то компрессор может и не запуститься.
Едь на диагностику и пусть проверяют давление в системе.
 
на вентиляторе? Который обычный, охлаждения? Просто он у меня последнее время странно работает, бывает на холодную запускается.
 

Ruiseecic

New member
ну у радиатора, я особо не разбираюсь как что устроено, но он не включался При нажатии на кнопку включения кондиционера (АС)
 

Сверху