форд фокус 2 дорест, поворачиваю ключ, моргает лампа красная на панели, типо иммобилайзер не видит ключ. Сканером прочитав ошибки пишет ошибка сигнала

IBD-Boy

New member
Всем привет, форд фокус 2 дорест, поворачиваю ключ, моргает лампа красная на панели, типо иммобилайзер не видит ключ. Сканером прочитав ошибки пишет ошибка сигнала с эбу ( т.е по иммобилайзеру ошибки нет) с чего начать вообще искать ? И можно ли вообще убрать иммобилайзер ?
 


прошивкой убирается эмобилайзер. Но если убрать, то завести можно практически чем угодно. Сами понимаете для чего он стоит.
 

Bliznec

New member
У меня тоже такое было, я руль взад вперёд отрегулировал все завелось, юмора не понял...
 

OPC

New member
Если эмобилайзер ключ не видит, он вообще гореть не должен. Он загорается только после того как счёл датчик на ключе.
 
там где замок зажигания стоит сам эмобилайзер (он ввиде колечка вокруг зажигания). Всегда сталкивался с тем что тупит именно эмобилайзер, а не ключ. Либо замена и прошивка. Либо отключить, так как есть такой вариант что в один "прекрасный" день она просто не заведётся. Только я так и не понял что за лампочка моргает?
 

wEdL

New member
а как его отключить вообще ? Лампочка красная маленькая в середине панели
 

PSat

New member
эта лампочка всегда моргает и у меня тоже . Эмобилайзер отключается путем прошивки. То есть диагност настраивает прошивку предварительно, отключив эмобилайзер и заливает её в мозги форду. Других путей нет > . А эта красная круглая лампочка между спидометром и тахометром моргает то ли на двери, то ли сигналка, то ли на выставленный ключ в замок. Я не помню уже если честно. Но это никак к эмобилайзеру не относится. Сама лампочка эмобилайзера горит только когда включено зажигание, это значит что ключ считан. Если она не горит когда зажигание включено значит ключ не считан ну или как вариант лампочка перегорела. Но если ключ не считан машина не заведётся, будет просто крутить стартер и всё.
 
не понял меня. Она обычно медленно моргает, а когда заведена гаснет, а у меня когда зажигание включаю очень быстро моргает
 

Whisper

New member
надо у себя посмотреть, как время будет не заострял на неё внимания.
 

extreme7

New member
Попробуй от другого акума завести, у меня на природе акум сдох тоже писал что отсутствует сигнвл
 

JagaJaga

New member
Он рассказывает что когда ключ вставляет и поварачивае начинает мигать и не заводиться
 

Сверху