Форд фокус 2 рест, 2:0 автомат Несколько дней назад столкнулся с проблемой, при запуске двигателя, обороты поднимаются вместо положенных 1.500,

ExMod

New member
Всем привет !
Форд фокус 2 рест, 2:0 автомат
Несколько дней назад столкнулся с проблемой, при запуске двигателя, обороты поднимаются вместо положенных 1.500, растут до 3-3,500, и отпускаются до 2.000, при пуске кондиционера, отпускаются до нормы 1000 на холостом ходу, почистил дроссельную заслонку, результата нет . Может кто сталкивался ? Рыл интернет, возможен подсос воздуха,посты полистал, подобного не нашёл.
Может кто сталкивался с такой проблемой ?
Спасибо !
 


масик

New member
то же самое было, проблема в трубке картерных газов, плюс я сразу вихревые заслонки восстановил!
 

remsys

New member
спасибо, трубка pcv как ты и говорил, порвана в хлам )

Ybgq2LTduXY.jpg
 

Dim

New member
Тут еще фишка в чем может быть механизм на дроселе там шестеренки пласмассове и если есть не большой люфт то от этого тоже могут плавать обороты
 

roobaniowarly

New member
нет, началось все до чистки дросселя, только что смотрели, где то сосет воздух, при том хорошо
 

BorovoDiver

New member
я хер знает, что до этих заслонок все до#бались, согласен что на 1.8 была проблема, на двушке её доработали))) федя 2-х литровый у меня 4 года ни каких проблем с дроселем
 

whynot

New member
мысль, сейчас проверю, самое интересное что с утра на холодную,первый пуск, запускается нормально, пригреется и начинаются танцы с бубном ..
 

Сверху